Reunión 54 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2017
|
13ª (3541)
Handicap (Hd) Pr. "Tonada"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 11 1100m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.905.000
|
|
|
CLP $1.270.000 al 1ro - CLP $381.000 al 2do - CLP $190.500 al 3ro - CLP $63.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Simca (Caesarion) |
5a |
497k |
|
58 |
J. Villablanca |
Domingo Matte D. |
3.8 |
2° |
9 |
Señor Feudal (Total Impact) |
9a |
463k |
2½ |
54 |
G. Rodríguez |
Ernesto Guajardo J. |
5.1 |
3° |
2 |
Asdrubal Barca (Last Impact) |
6a |
489k |
2¾ |
58 |
H. Vera |
Ximeno Urenda P. |
23.8 |
4° |
4 |
Alto En Olivier (Cat Scan) |
6a |
457k |
6¼ |
56 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
15.6 |
5° |
5 |
Big House (Aragorn) |
3a |
447k |
7 |
54 |
M. Martínez |
Osvaldo Urbina H. |
7.2 |
6° |
13 |
Un Cantar (Seeking The Dia) |
4a |
415k |
7¾ |
57 |
M. Chamorro |
Luis Valdivia B. |
3.3 |
7° |
1 |
Un Viejo Amor (Pyrus) |
4a |
421k |
8½ |
54 |
C. Poblete |
Juan R. García V. |
20.6 |
8° |
11 |
Burjan (Dushyantor) |
5a |
439k |
12½ |
56 |
R. Lizama |
Luis Catena C. |
13.7 |
9° |
6 |
Impossible (Grand Daddy) |
4a |
460k |
13¾ |
54 |
J. Vergara |
Emilio Padovani E. |
13.4 |
10° |
3 |
Stravagante (Rock of Gibraltar) |
4a |
445k |
16¼ |
56 |
G. Pérez |
Ernesto Guajardo J. |
7.9 |
11° |
8 |
Surf's Up (Longboarder) |
3a |
466k |
18 |
57 |
R. Cortés |
Marco Pavez O. |
12.7 |
12° |
12 |
Guapa Criolla (Newfoundland) |
5a |
431k |
19½ |
57 |
D. Carvacho |
Gonzalo Vegas C. |
47.1 |
Retiros: (10)Ragga
Tiempo: 1.09.94 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Simca
Mandiles: 7, 9, 2, 4, 5, 13, 1, 11, 6, 3, 8, 12
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Humberto A. Vera B., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Juan R. García V., (8°) Luis Catena C., (9°) Emilio Padovani E., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Marco Pavez O., (12°) Gonzalo Vegas C.
Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Leontina, (3°) Don Mario, (4°) Trento, (5°) Haras Don Luis, (6°) Legacy, (7°) Don Amadeo, (8°) Le Mont, (9°) Hurito, (10°) Aída Annabella, (11°) Haras Sumaya, (12°) Winman