Reunión 63 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Septiembre del 2017
|
4ª (3636)
Handicap (Hd) Pr. "Yapeyu"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 15:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Gran Cerati (Seeking The Dia) |
7a |
456k |
|
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
4,40 |
2° |
8 |
Vicenzo Bellini (Pavarotti) |
7a |
461k |
2 |
56 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
9,90 |
3° |
13 |
Minutan (Breathless Storm) |
4a |
454k |
5½ |
57 |
M. Castillo |
Cristian Quiroz E. |
19,90 |
4° |
1 |
Pasea Tarareando (Happy Hunting) |
5a |
413k |
6¼ |
56 |
A. Varas |
Rafael Quiroz F. |
2,10 |
5° |
10 |
Quick Glance (Crocker Road) |
7a |
478k |
7 |
56 |
W. Vargas |
Felipe Gonzalez S. |
7,10 |
6° |
11 |
Never Look Back (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
|
8½ |
56 |
F. González |
Carlos A. Flores C. |
225,90 |
7° |
6 |
Pelito De Oro (Fusaichi Pegasus) |
6a |
443k |
9¼ |
56 |
M. Gutiérrez |
Isaac Michea F. |
8,90 |
8° |
14 |
Sepulprof (Soldier Of Fortune) |
4a |
464k |
10¼ |
56 |
J. Castillo |
Cristián Urbina R. |
76,00 |
9° |
4 |
Soley Soley (Sightseeing) |
4a |
412k |
10¼ |
56 |
L. Chávez |
Juan Aravena M. |
99,30 |
10° |
12 |
Quick Doll (Seeking The Dia) |
6a |
415k |
11¼ |
56 |
F. Bernal |
Rodrigo Pulgar A. |
285,50 |
11° |
9 |
Wanderina Run (Monthir) |
6a |
417k |
11¾ |
56 |
J. Albornoz |
Eugenio Switt V. |
7,30 |
U° |
3 |
Rojita Linda (Sitcom) |
4a |
396k |
15 |
56 |
R. Fuenzalida |
Joao Castillo L. |
90,80 |
Retiros: (5)No Es Mi Culpa, (7)Terron Alazan
Tiempo: 1.00.28 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Pasea Tarareando
Mandiles: 2, 8, 13, 1, 10, 11, 6, 14, 4, 12, 9, 3
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Victor Miranda G., (3°) Manuel Castillo L., (4°) Ariel Varas V., (5°) Wilson Vargas, (6°) Felipe A. González, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Luis Chávez C., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Isaac Michea F., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Beatriz, (2°) Belgrano, (3°) Margal, (4°) Alicia Y Armando, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Carolina-Pia, (7°) Perla del Oriente, (8°) Mario Andrés, (9°) J.B.C., (10°) Don José, (11°) Referee, (U°) Maxisaca