Reunión 63 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Septiembre del 2017
|
14ª (3646)
Handicap (Hd) Pr. "Yokoyamo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 3 1000m Arena (Normal) 20:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Arranca Dominguin (Red Rocks) |
4a |
477k |
|
58 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
1,80 |
2° |
3 |
Super Erwin (York Minster) |
7a |
467k |
5½ |
54 |
C. Alegría |
Mario A. Apablaza G. |
19,60 |
3° |
2 |
Pirinolo (Caesarion) |
5a |
437k |
5½ |
56 |
B. León |
Luis Muñoz S. |
12,10 |
4° |
1 |
Guamini (Until Sundown) |
8a |
435k |
6 |
59 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
20,00 |
5° |
6 |
Mohuan (Bluegrass Cat) |
4a |
486k |
7 |
55 |
S. Muñoz |
Cristian Quiroz E. |
21,40 |
6° |
7 |
En Ocho Norte (Cat Scan) |
8a |
459k |
7 |
54 |
R. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
38,80 |
7° |
15 |
Daddys Love (Grand Daddy) |
4a |
437k |
7½ |
56 |
M. Galáz |
Ricardo Rojas S. |
8,80 |
8° |
13 |
Thundercloud (Mutakddim) |
6a |
480k |
8 |
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
13,50 |
9° |
14 |
Zendeho Depau (Dublin) |
10a |
461k |
8¾ |
54 |
M. Chamorro |
Armando Lab J. |
22,30 |
10° |
10 |
Puerto Beirut (Seeking The Dia) |
5a |
424k |
9¾ |
55 |
J. Albornoz |
Patricio López P. |
7,10 |
11° |
12 |
Pit Dream (Saddad) |
8a |
487k |
10¼ |
55 |
M. Cordero |
Félix Sepúlveda E. |
32,50 |
12° |
9 |
Te Extraño Cariño (Indy Vidual) |
9a |
479k |
10¾ |
53 |
A. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
30,10 |
13° |
11 |
Bismark (Bastian) |
5a |
438k |
19½ |
55 |
M. Guerrero |
Carlos Miranda B. |
45,50 |
U° |
8 |
Prince on Tour (Aragorn) |
4a |
424k |
Rd |
55 |
R. Soto |
Genaro J. Covarrubias E. |
39,80 |
Retiros: (5)Bolita
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Arranca Dominguin
Mandiles: 4, 3, 2, 1, 6, 7, 15, 13, 14, 10, 12, 9, 11, 8
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Cristian A. Alegría T., (3°) Bernardo León E., (4°) Juan Inostroza E., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Manuel Guerrero, (U°) Roberto Soto
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Armando Lab J., (10°) Patricio López P., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Carlos Miranda B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Don Dominguin, (2°) Mami Chabe, (3°) Leonardo Arellano H., (4°) Tres M, (5°) Margal, (6°) Fatima, (7°) Laura Cañas, (8°) Gran Xime, (9°) Armando Lab J., (10°) Dos Reyes Dos Reinas, (11°) Maria Valentina, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Cecilia Falconi, (U°) Sepelaku