Reunión 55 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Septiembre del 2017
|
4ª (3608)
Handicap (Hd) Pr. "Veneno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 15:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.560.000
|
|
|
CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Vitalita (Bluegrass Cat) |
5a |
487k |
|
56 |
M. Gutiérrez |
Ernesto Guajardo J. |
1.7 |
2° |
7 |
Rey De Diamante (Morning Raider) |
6a |
519k |
pz |
56 |
A. Varas |
Luis Valdivia B. |
5.5 |
3° |
9 |
Capo De La Mina (Habib al Medina) |
4a |
465k |
6¼ |
56 |
R. Painen |
Emilio Padovani E. |
4.8 |
4° |
1 |
Optimus (Edgy Diplomat) |
7a |
476k |
7¾ |
56 |
J. Baeza |
Jorge Araneda M. |
15.4 |
5° |
10 |
Ministra Alegre (Minister's Bid) |
5a |
460k |
8½ |
56 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
4.4 |
6° |
6 |
Sanforizado (Seeking The Dia) |
4a |
424k |
8¾ |
56 |
G. Pérez |
Osman Rodriguez C. |
27 |
7° |
8 |
Il Figlio Del Rey (Scat Daddy) |
5a |
446k |
9½ |
56 |
J. González |
Fredy D. Hidalgo F. |
12.2 |
8° |
3 |
Matoncillo (Dushyantor) |
6a |
483k |
20 |
56 |
M. Salinas |
Guillermo Pérez C. |
131 |
9° |
4 |
El Rito (Monthir) |
7a |
464k |
20¾ |
56 |
J. Villablanca |
Héctor Urrea P. |
32.6 |
U° |
2 |
Bahar (Total Impact) |
4a |
400k |
24½ |
56 |
L. González |
Guillermo Pérez C. |
67.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.46 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Vitalita
Mandiles: 5, 7, 9, 1, 10, 6, 8, 3, 4, 2
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jonathan González G., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) José Villablanca Ch., (U°) Luis González J.
Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Héctor Urrea P., (U°) Guillermo Pérez C.
Studs: (1°) Leontina, (2°) Santa Emperatriz, (3°) Tomas Ivania, (4°) Beatriz, (5°) La Bertita, (6°) Don Camilo, (7°) Alvidal, (8°) Marketing, (9°) Cecilia Falconi, (U°) Charrúa