Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Septiembre del 2017
|
13ª (3683)
Handicap (Hd) Pr. "Zucco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 35 al 30 1000m Arena (Barrosa) 19:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Dillins (Morning Raider) |
5a |
483k |
|
53 |
M. Guerrero |
Carlos A. Flores C. |
13,30 |
2° |
2 |
Aliñao (Scat Daddy) |
7a |
493k |
pz |
51 |
H. Ochoa |
Luis A. Díaz C. |
19,40 |
3° |
7 |
Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) |
5a |
437k |
1¼ |
56 |
J. Herrera |
Isaac Michea F. |
13,50 |
4° |
10 |
Khazzam (Dunkirk) |
5a |
461k |
1¼ |
54 |
J. Laprida |
Sergio Tapia S. |
4,50 |
5° |
3 |
Mister Land (Seeking The Dia) |
4a |
461k |
2½ |
53 |
J. Albornoz |
Carlos Urbina H. |
4,10 |
6° |
4 |
Alternativo (Swear By Dixie) |
5a |
523k |
3¼ |
53 |
L. Silva |
Carlos A. Flores C. |
30,00 |
7° |
8 |
Muy Soñador (Grand Daddy) |
4a |
513k |
4¾ |
53 |
A. Zúñiga |
Carlos A. Flores C. |
14,60 |
8° |
9 |
Betanio (Roman Ruler) |
7a |
494k |
5¼ |
56 |
B. León |
Luis Muñoz S. |
12,50 |
9° |
5 |
Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) |
5a |
436k |
5¾ |
56 |
R. Lizama |
Rodrigo Pulgar A. |
6,80 |
10° |
1 |
Dark Rock (Rock of Gibraltar) |
5a |
458k |
7¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
5,00 |
11° |
11 |
Indy Lion (Indy Dancer) |
7a |
502k |
7¼ |
54 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
11,70 |
U° |
12 |
Gelanor (Stuka) |
8a |
440k |
12½ |
53 |
D. Carvacho |
Oscar Donate S. |
60,50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (3)Mister Land
Mandiles: 6, 2, 7, 10, 3, 4, 8, 9, 5, 1, 11, 12
Jinetes: (1°) Manuel Guerrero, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Luis Silva R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Hernández, (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Isaac Michea F., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) El Mas Bello, (2°) Mis Dos Amores, (3°) Tierras Negras, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Xeneixe, (6°) Aldedo, (7°) Flexografica, (8°) H.D. Antoine, (9°) Monsenor, (10°) Las Quinientas, (11°) Rico, (U°) Fcm