Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2017

(3696)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Milla Machos"
Machos 3 años y más (m3a+)
1600m Pasto (Regular)
16:17 hrs.

$5.550.000 al 1ro
$1.387.500 al 2do
$693.750 al 3ro
$416.250 al 4to
$333.000 al 5to
$166.500 al 6to
Bolsa de Premios
$8.547.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Galantemente (Henrythenavigator) 3a 484k 58 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 5.3
9 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 3a 430k ½ pz 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 3.2
2 Muito Obrigado (Tumblebrutus) 3a 473k ½ pz 58 J. Albornoz Domingo Matte D. 14.5
3 Aurio (Lookin At Lucky) 3a 476k 58 G. Ulloa Juan C. Silva S. 6.6
8 Lord Viscount (Viscount Nelson) 3a 470k 58 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 6.7
7 Sol De Toscana (Layman) 3a 504k 58 B. León Carlos Bagú R. 18.9
5 El Pillo (Lookin At Lucky) 3a 475k 58 E. Toledo Luis A. Díaz C. 8.8
6 Don Vitto (Lookin At Lucky) 3a 482k 58 J. González Patricio Baeza A. 8.8
11 Anfion (Scat Daddy) 3a 460k 58 A. Maureira Patricio Baeza A. 20.1
10° 10 Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) 3a 464k 58 M. Morales Luis A. Díaz C. 76.5
11° 12 Kompany (Fast Company) 3a 472k 11¼ 58 A. Varas Antonio Abarca G. 7.3
1 Streeter (Lookin At Lucky) 3a 462k 13 58 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 12.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.73 1600m Pasto (Regular)
Favorito: (9)Bicampeon Chileno

Mandiles: 4, 9, 2, 3, 8, 7, 5, 6, 11, 10, 12, 1

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Bernardo León E., (7°) Elías Toledo C., (8°) Jorge A. González M., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Ariel Varas V., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Antonio Abarca G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) El Mero Mero, (3°) Santamelino, (4°) Vendaval, (5°) El Tata, (6°) Doña Elena, (7°) Don Bermesi, (8°) R.T., (9°) Linlinao, (10°) Pasión y Amor, (11°) Tim Bero, (U°) Los Tocornal