Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Octubre del 2017
|
17ª (3869)
Handicap (Hd) Pr. "Day Green"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1100m Pasto (Normal) 21:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Heliaster (Aragorn) |
4a |
414k |
|
57 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
11.1 |
2° |
9 |
Gran Majin Boo (Tumblebrutus) |
5a |
419k |
1¾ |
56 |
J. Paredes |
Alexis Pérez D. |
12.1 |
3° |
3 |
Something (Somersham) |
7a |
466k |
2½ |
57 |
L. González |
José Alvarez D. |
6.1 |
4° |
13 |
Orso (Lookin At Lucky) |
4a |
408k |
5 |
57 |
A. Maureira |
Felipe Gonzalez S. |
5.2 |
5° |
8 |
Dale Don Dale (Pyrus) |
8a |
498k |
6 |
56 |
R. Painen |
Carlos Bagú R. |
12.9 |
6° |
6 |
Vilassar De Mar (Pyrus) |
7a |
448k |
6¼ |
56 |
P. Reyes |
Osman Rodriguez C. |
14.1 |
7° |
12 |
Cuarto De Linea (Sitcom) |
7a |
425k |
8 |
56 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
50.7 |
8° |
1 |
Andapaski (Diamond Tycoon) |
4a |
412k |
8 |
56 |
E. Guzmán |
Rodrigo Silva. S. |
34.2 |
9° |
14 |
Mi Estela (Send Inthe Clowns) |
4a |
416k |
10¼ |
56 |
R. Avila |
Armando Lab J. |
101.2 |
10° |
10 |
Padre Tierno (Father Time) |
4a |
400k |
10¾ |
56 |
M. Contador |
Raúl Serrano G. |
68.8 |
11° |
11 |
Bay Harbour (Last Best Place) |
6a |
428k |
11½ |
56 |
J. Muñoz |
Gabriel Melej R. |
44.9 |
12° |
5 |
Belleza Africana (Tanaasa) |
5a |
428k |
12¾ |
56 |
G. Inostroza |
Enrique Lagunas R. |
52.5 |
13° |
15 |
Minimus (Dushyantor) |
5a |
438k |
15 |
56 |
A. Varas |
Enrique A. Carreño R. |
10.8 |
14° |
2 |
Dove La Vittoria (Dushyantor) |
6a |
499k |
16 |
56 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
2.6 |
U° |
4 |
Piastrelle (Rock of Gibraltar) |
5a |
417k |
Rd |
56 |
F. Henríquez |
Héctor Manríquez F. |
6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.35 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Dove La Vittoria
Mandiles: 7, 9, 3, 13, 8, 6, 12, 1, 14, 10, 11, 5, 15, 2, 4
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Paredes R., (3°) Luis González J., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Piero Reyes, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Emeterio Guzmán, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Marcelo Contador, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ariel Varas V., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Felipe Henríquez Tapia
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) José Alvarez D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Sergio Morales G., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Armando Lab J., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Marcbenver, (3°) Haras Paulina, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Los Brujos, (6°) Gamboa, (7°) Villegas Villegas, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Las Estelas, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Jessica Isabel, (12°) Los Primos, (13°) Alvidal, (14°) Martino, (U°) Doña Corita