Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Octubre del 2017
|
18ª (3889)
Handicap (Hd) Pr. "Baron Del Monte"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 7 1200m Arena (Normal) 21:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Fleurs De Lys (Indy Dancer) |
4a |
430k |
|
54 |
A. Vásquez |
Rafael Bernal G. |
4,80 |
2° |
3 |
España Mia (Newfoundland) |
7a |
418k |
cb |
54 |
M. Galáz |
Pedro Molina I. |
6,20 |
3° |
10 |
Fresh Start (Dushyantor) |
8a |
452k |
1½ |
54 |
M. Aranda |
Carlos A. Flores C. |
33,80 |
4° |
2 |
Serena Vision (Vision And Verse) |
4a |
443k |
3¼ |
54 |
R. Cisternas |
Pedro Melero B. |
7,50 |
5° |
14 |
Really Fortune (Soldier Of Fortune) |
5a |
458k |
3¼ |
56 |
R. Cortés |
Cristian Quiroz E. |
6,70 |
6° |
4 |
Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) |
5a |
444k |
4 |
54 |
D. Carvacho |
Leopoldo Parra G. |
81,30 |
7° |
12 |
Pobrecito Juan (Sir Halory) |
7a |
468k |
4½ |
55 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
5,00 |
8° |
1 |
Sultana Jo (Gstaad) |
4a |
476k |
5¾ |
56 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
6,60 |
9° |
5 |
Lago Galletue (Boboman) |
3a |
490k |
6 |
56 |
M. Cordero |
Genaro J. Covarrubias E. |
29,90 |
10° |
8 |
Chimbombo (Pavarotti) |
5a |
459k |
6¾ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
12,20 |
11° |
6 |
Conocido Bailarin (Gstaad) |
4a |
486k |
7½ |
54 |
J. Ubillo |
Rafael Quiroz F. |
42,60 |
12° |
13 |
Burrata (Neko Bay) |
4a |
363k |
11½ |
55 |
A. Varas |
Luis Valdivia B. |
10,30 |
U° |
7 |
Gran Del Río (Fils Unique) |
11a |
446k |
17¼ |
55 |
J. Alava |
Lauro Pérez A. |
53,40 |
Retiros: (11)Tata Bulo
Tiempo: 1.13.81 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Fleurs De Lys
Mandiles: 9, 3, 10, 2, 14, 4, 12, 1, 5, 8, 6, 13, 7
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jorge Hernández, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) José Rodríguez S., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Ariel Varas V., (U°) José Alava T.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Pedro Molina I., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Pedro Melero B., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Luis Valdivia B., (U°) Lauro Pérez A.
Studs: (1°) Marete, (2°) Ximena Monica, (3°) Cuatro Amores, (4°) Longavi, (5°) La Charito, (6°) Don Alejandro, (7°) Rico, (8°) Los Paredes, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Tata Beto, (U°) Los del Rio