Reunión 61 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Octubre del 2017
|
1ª (4034)
Handicap (Hd) Pr. "Edsel"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 1 1100m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.560.000
|
|
|
CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
India Quiteña (Pyrus) |
4a |
438k |
|
56 |
J. Flores |
Gabriel Reyes G. |
37.9 |
2° |
5 |
El Avatar (Milt's Overture) |
8a |
474k |
2 |
56 |
C. Ortega |
Guillermo Pérez C. |
11.9 |
3° |
4 |
Croy (Ivan Denisovich) |
5a |
438k |
3 |
56 |
C. Salinas |
Ernesto Guajardo J. |
6.9 |
4° |
10 |
Pelusa Lider (Leading The Parade) |
4a |
441k |
4¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Juan L. Melero B. |
12.6 |
5° |
9 |
My Prince (Dunkirk) |
6a |
450k |
5¼ |
59 |
G. Pontigo |
Gonzalo Vegas C. |
1.6 |
6° |
11 |
Atinadito (Dushyantor) |
6a |
491k |
5¾ |
56 |
V. Miranda |
Domingo Matte D. |
17.6 |
7° |
12 |
Titubin (Defer) |
6a |
457k |
6 |
56 |
P. Galáz |
Osman Rodriguez C. |
10.1 |
8° |
2 |
Don Francis (Della Francesca) |
7a |
463k |
6 |
56 |
I. Villagrán |
Luis Valdivia B. |
10.8 |
9° |
1 |
Pidanco (Lake Como) |
6a |
462k |
7¼ |
56 |
M. Salinas |
José Alvarez D. |
24.1 |
10° |
8 |
We Will Rock You (Rock of Gibraltar) |
4a |
405k |
10½ |
58 |
G. Pérez |
José Leiva L. |
15.8 |
11° |
7 |
Sin Iva (Newfoundland) |
5a |
401k |
12¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Guillermo Pérez C. |
36.4 |
12° |
3 |
Sanforizado (Seeking The Dia) |
4a |
424k |
14¼ |
56 |
H. Vera |
Osman Rodriguez C. |
11.1 |
Retiros: (6)Capo De La Mina
Tiempo: 1.12.08 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)My Prince
Mandiles: 13, 5, 4, 10, 9, 11, 12, 2, 1, 8, 7, 3
Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Victor Miranda G., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Humberto A. Vera B.
Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Domingo Matte D., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Luis Valdivia B., (9°) José Alvarez D., (10°) José Leiva L., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Osman Rodriguez C.
Studs: (1°) Superman, (2°) La Karinita, (3°) Aída Annabella, (4°) Lucy Castelli de M., (5°) Lelita, (6°) Domingo Matte D., (7°) Oly Nany, (8°) Tata Chito, (9°) Haras Paulina, (10°) Jose Leiva L., (11°) Nanao, (12°) Don Camilo