Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Noviembre del 2017
|
1ª (4227)
Handicap (Hd) Pr. "Hungaro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 13:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.560.000
|
|
|
CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Jezzchadeed (Morning Raider) |
8a |
500k |
|
56 |
I. Villagrán |
Oscar Silva S. |
4.4 |
2° |
10 |
Mancaqui (Tumblebrutus) |
4a |
404k |
2 |
56 |
R. Lizama |
Ernesto Guajardo J. |
9.6 |
3° |
12 |
Grabadoenelcorazon (Muqtarib) |
12a |
462k |
2¼ |
56 |
D. Carvacho |
Braulio Gómez A. |
11.4 |
4° |
4 |
Darkan (Multiplex) |
6a |
459k |
3¼ |
56 |
J. Baeza |
Osman Rodriguez C. |
3.4 |
5° |
1 |
Guacarhue (Milt's Overture) |
9a |
418k |
5 |
56 |
C. Salinas |
Luis Valdivia B. |
8.9 |
6° |
8 |
Saxofonista (Soldier Of Fortune) |
4a |
456k |
7¼ |
56 |
R. Painen |
Emilio Padovani E. |
4.9 |
7° |
6 |
Best Glory Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
409k |
8¾ |
56 |
E. Toledo |
Luis Salinas T. |
4.3 |
8° |
11 |
Sin Iva (Newfoundland) |
5a |
400k |
10 |
56 |
C. Ortega |
Guillermo Pérez C. |
18.8 |
9° |
3 |
Rey Cordelio (Thunder Gulch) |
6a |
450k |
18½ |
56 |
P. Galáz |
Oscar Escobar M. |
129.5 |
10° |
2 |
Blond Cat (Sir Cat) |
12a |
472k |
22½ |
56 |
A. Maureira |
Enrique A. Carreño R. |
9.6 |
Retiros: (7)Usualmente, (9)Ella Esta Conmigo
Tiempo: 1.11.35 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Darkan
Mandiles: 5, 10, 12, 4, 1, 8, 6, 11, 3, 2
Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Elías Toledo C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Luis Salinas T., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Oscar L. Silva S., (2°) Aída Annabella, (3°) Los Tablones, (4°) Gamboa, (5°) Legacy, (6°) Samia Widad, (7°) Trento, (8°) Nanao, (9°) Genaro Covarrubias E., (10°) Enrique Carreño R.