Reunión 83 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Diciembre del 2017
|
2ª (4759)
Condicional (Cd) Pr. "Reguapa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.992.500
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Cuna Brillante (Dance Brightly) |
3a |
415k |
|
55 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
2,20 |
2° |
8 |
Candela De La Cruz (Monthir) |
3a |
415k |
5¾ |
55 |
J. Alava |
Lauro Pérez A. |
17,80 |
3° |
2 |
Feliz Mi Nieta (Feliz de la Vida) |
3a |
435k |
5¾ |
51 |
E. Torres |
Carlos Conejeros A. |
3,80 |
4° |
1 |
La Matucana (Authorized) |
3a |
425k |
7¼ |
55 |
J. Laprida |
Carlos Conejeros A. |
3,10 |
5° |
10 |
La Chapelle (Henrythenavigator) |
3a |
400k |
7¾ |
55 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
15,90 |
6° |
4 |
Pintaita (Tumblebrutus) |
3a |
432k |
11¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
39,30 |
7° |
12 |
Sarda Linda (Dunkirk) |
3a |
495k |
12¼ |
55 |
L. Castillo |
Rodrigo Pulgar A. |
32,80 |
8° |
11 |
We Are One (Authorized) |
3a |
409k |
15½ |
55 |
J. Rodríguez |
José Lastra B. |
179,90 |
9° |
9 |
Madame D'orleans (Last Best Place) |
3a |
416k |
15¾ |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
31,40 |
10° |
5 |
Pecorina (Buzzword) |
3a |
393k |
15¾ |
55 |
H. Vera |
Juan Manríquez Q. |
62,30 |
U° |
6 |
Querida Niña (Dangerous Midge) |
3a |
433k |
20¾ |
55 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
43,30 |
Retiros: (7)Ella Soy Yo
Tiempo: 1.00.96 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Cuna Brillante
Mandiles: 3, 8, 2, 1, 10, 4, 12, 11, 9, 5, 6
Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) José Alava T., (3°) Ernesto Torres, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Castillo F., (8°) José Rodríguez S., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Humberto A. Vera B., (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) José Lastra B., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Fritzi, (2°) Lauro Perez A., (3°) Legana, (4°) Pastito Verde, (5°) Doña Irene, (6°) Lealtad, (7°) Chaparro De La B., (8°) Gallo, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Francisco Y Andres, (U°) Haras Porta Pía