Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Diciembre del 2017
|
17ª (4889)
Handicap (Hd) Pr. "Ukelele"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 11 1000m Arena (Normal) 21:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Distinguidisimo (Fast Company) |
3a |
453k |
|
56 |
A. Varas |
Rodrigo Pulgar A. |
2,50 |
2° |
14 |
Cataribu (Morning Raider) |
5a |
442k |
5¾ |
54 |
J. Reyes |
Oscar Donate S. |
48,60 |
3° |
7 |
Cuna Brillante (Dance Brightly) |
3a |
411k |
5¾ |
54 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
21,20 |
4° |
2 |
Jahla (Voodoo Swinge) |
4a |
430k |
6½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
4,20 |
5° |
8 |
Mukhtar (Layman) |
4a |
433k |
7¼ |
56 |
J. Flores |
Juan C. Pichara J. |
18,70 |
6° |
3 |
Shark Bay (Neko Bay) |
5a |
506k |
7¼ |
54 |
L. Chávez |
Mario Covarrubias |
44,40 |
7° |
11 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
5a |
462k |
7¾ |
55 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
16,80 |
8° |
13 |
Yolly Parry (Tumblebrutus) |
3a |
440k |
8 |
54 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
22,70 |
9° |
1 |
Auch (Authorized) |
3a |
436k |
8 |
55 |
J. González |
Alejandro Padovani E. |
4,10 |
10° |
9 |
Mileo (Ivan Denisovich) |
5a |
419k |
8¼ |
55 |
D. Carvacho |
Carlos Conejeros A. |
46,70 |
11° |
5 |
Marco Pantani (Hardy ll) |
9a |
469k |
9 |
54 |
I. Alvarez |
Cristian Quiroz E. |
102,10 |
12° |
12 |
Puerta de Narva (Pavarotti) |
5a |
414k |
11¼ |
56 |
H. Vera |
Hernán Pacheco P. |
11,90 |
13° |
10 |
Malibu Girl (Dunkirk) |
5a |
474k |
14½ |
55 |
G. Rodríguez |
Aldo Castagneto U. |
23,90 |
U° |
4 |
Bills Sama (Breathless Storm) |
3a |
415k |
25¾ |
56 |
G. Acevedo |
Luis Muñoz S. |
176,80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.29 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Distinguidisimo
Mandiles: 6, 14, 7, 2, 8, 3, 11, 13, 1, 9, 5, 12, 10, 4
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jesús Reyes, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Flores G., (6°) Luis Chávez C., (7°) Luis Castillo F., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Jorge A. González M., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Geovanni Acevedo E.
Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Oscar Donate S., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) Caribu, (3°) Fritzi, (4°) Jesús, (5°) Mamita Ines, (6°) Dalmacia, (7°) Sepelaku, (8°) Carolina Olivares, (9°) Gladycita, (10°) Pastito Verde, (11°) Judith Cerpa, (12°) Pomerania, (13°) El Pillino, (U°) Luis Muñoz S.