Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Diciembre del 2017
|
16ª (4933)
Handicap (Hd) Pr. "Venusiano"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 18 1000m Arena (Normal) 20:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Totto (Magnifi Cat) |
3a |
495k |
|
55 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
8 |
2° |
1 |
Puente Manso (Newfoundland) |
7a |
442k |
2¾ |
58 |
B. Sancho |
Alvaro Fernández L. |
6.6 |
3° |
6 |
Hornillano (Last Best Place) |
3a |
450k |
3¼ |
55 |
F. Henríquez |
Héctor Manríquez F. |
2.7 |
4° |
4 |
Caribbean Sea (Star Dabbler) |
5a |
458k |
5½ |
56 |
F. Bernal |
Héctor Manríquez F. |
8.6 |
5° |
5 |
Maximo Joaquin (Breathless Storm) |
4a |
438k |
6¼ |
57 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
9 |
6° |
15 |
Nabulio (Neko Bay) |
4a |
489k |
7 |
58 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
9.4 |
7° |
12 |
Pampa Del Sur (Distorted Economy) |
4a |
465k |
9 |
54 |
L. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
105.2 |
8° |
2 |
King Nicolas (Neko Bay) |
4a |
428k |
9 |
57 |
J. Laprida |
Amador Sánchez Q. |
13 |
9° |
3 |
Rio Tequila (Bluegrass Cat) |
4a |
418k |
9¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Pedro Melero B. |
14.7 |
10° |
11 |
On Sale (Pavarotti) |
5a |
455k |
10¾ |
55 |
J. Castillo |
Luis A. Díaz C. |
17.7 |
11° |
9 |
St. River (Caesarion) |
5a |
490k |
12¼ |
54 |
P. Suarez |
Aldo Parra D. |
64.1 |
12° |
8 |
El Rey De Italia (Indy Dancer) |
7a |
460k |
12¼ |
53 |
G. Rodríguez |
Enrique A. Carreño R. |
22 |
13° |
7 |
Salto De Alegria (Gstaad) |
4a |
468k |
12¾ |
53 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
14.3 |
14° |
13 |
Piparra (Grand Daddy) |
3a |
438k |
13 |
54 |
A. Varas |
Raúl Montesino S. |
16.7 |
U° |
14 |
La Precavida (Indy Dancer) |
5a |
453k |
19½ |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
22.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.74 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Hornillano
Mandiles: 10, 1, 6, 4, 5, 15, 12, 2, 3, 11, 9, 8, 7, 13, 14
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Elías Toledo C., (7°) Leonardo J. Sánchez B., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Patricio Suarez, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Ariel Varas V., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Fernando Solar S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Pedro Melero B., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Aldo Parra D., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Sergio Morales G., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Lo Campo, (2°) Barcelona, (3°) Lubrishell, (4°) Los Picero, (5°) Alexis Perez D., (6°) Monin, (7°) Raul Montesino S., (8°) Super Super, (9°) Vilda, (10°) Benvic, (11°) Verdehousen, (12°) Alvidal, (13°) Jacare, (14°) Gogo, (U°) Haras Trafalgar