Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018
|
7ª (16)
Condicional (Cd) Pr. "A Tu Salud"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 17:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Shot Of Love (Authorized) |
3a |
421k |
|
52 |
C. Sasso |
Luis A. Díaz C. |
32,50 |
2° |
1 |
Real Woman (Caesarion) |
3a |
492k |
½ cp |
51 |
N. Molina |
John Pinochet P. |
2,20 |
3° |
5 |
Maletita Daddy (Grand Daddy) |
3a |
388k |
1 |
55 |
F. Inostroza |
Rafael Quiroz F. |
11,90 |
4° |
2 |
Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) |
3a |
428k |
2 |
51 |
F. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
10,40 |
5° |
3 |
Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) |
3a |
417k |
2½ |
51 |
I. Alvarez |
Rafael Bernal G. |
20,50 |
6° |
15 |
Santa Calma (Aragorn) |
3a |
426k |
4¾ |
51 |
A. Apablaza |
Cristián Urbina R. |
15,20 |
7° |
11 |
Me Creo Feliz (Feliz de la Vida) |
3a |
423k |
6¼ |
51 |
E. Torres |
Ricardo Rojas S. |
36,00 |
8° |
10 |
Kenau (Henrythenavigator) |
3a |
440k |
6¾ |
56 |
R. Lizama |
Carlos Conejeros A. |
2,60 |
9° |
12 |
Sarda Linda (Dunkirk) |
3a |
484k |
7½ |
55 |
L. Castillo |
Rodrigo Pulgar A. |
231,60 |
10° |
7 |
La Chapelle (Henrythenavigator) |
3a |
404k |
10¾ |
55 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
22,30 |
11° |
13 |
A La Passade (Vision And Verse) |
3a |
418k |
13 |
53 |
N. Illesca |
Carlos García V. |
83,60 |
12° |
9 |
Vuela Nena (Orange County) |
3a |
430k |
14¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Aldo Castagneto U. |
28,90 |
13° |
8 |
La Mas Divina (Total Impact) |
3a |
467k |
16¾ |
55 |
M. Guerrero |
Aldo Parra D. |
63,60 |
U° |
4 |
We Are One (Authorized) |
3a |
400k |
Ntr |
55 |
J. Rodríguez |
José Lastra B. |
193,70 |
U° |
14 |
Kitty Patitas (Borghia) |
3a |
422k |
Rd |
55 |
L. Sánchez |
Roberto Jaque P. |
461,70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.75 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Real Woman
Mandiles: 6, 1, 5, 2, 3, 15, 11, 10, 12, 7, 13, 9, 8, 4, 14
Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Nicolás Molina, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Ernesto Torres, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Luis Castillo F., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Manuel Guerrero, (U°) José Rodríguez S., (U°) Leonardo J. Sánchez B.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) John Pinochet P., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Carlos García V., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Aldo Parra D., (U°) José Lastra B., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Don Ariel, (3°) Lucaraste, (4°) Mis Tres Amores, (5°) León Poblete, (6°) San Felipe, (7°) Los Conejos, (8°) Karolo, (9°) Chaparro De La B., (10°) Doña Irene, (11°) Carlos García V., (12°) Emes, (13°) Aldedo, (U°) Gallo, (U°) Emett Chile