Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018
|
5ª (57)
Condicional (Cd) Pr. "Bimestral"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Doryldo (Exchange Rate) |
3a |
428k |
|
57 |
L. González |
José Alvarez D. |
11,00 |
2° |
11 |
Cat Bay (Neko Bay) |
3a |
470k |
3¼ |
53 |
I. Alvarez |
Eduardo Lab R. |
11,90 |
3° |
9 |
Il Diamantino (Diamond Tycoon) |
3a |
444k |
5¾ |
53 |
E. Torres |
Rafael Bernal G. |
22,30 |
4° |
13 |
Peter Sir (Monthir) |
3a |
469k |
6¼ |
57 |
M. Bustamante |
Lauro Pérez A. |
88,80 |
5° |
4 |
Amor Tonto (Dunkirk) |
3a |
522k |
7¼ |
57 |
J. Flores |
Juan Aravena M. |
61,10 |
6° |
1 |
Reyniero (Sundar) |
3a |
504k |
8 |
57 |
J. Laprida |
Mario Covarrubias |
6,40 |
7° |
2 |
Sir Ruben (Sir Percy) |
3a |
406k |
8 |
53 |
R. Dores |
Claudio Bernal G. |
2,50 |
8° |
10 |
Gorgory (Stevie Wonderboy) |
3a |
457k |
8½ |
57 |
G. Ulloa |
Rodrigo Pulgar A. |
6,10 |
9° |
6 |
Silencio Total (Viscount Nelson) |
3a |
508k |
8¾ |
57 |
M. Martínez |
Carlos Urbina H. |
4,70 |
10° |
3 |
Gold Standard (Passion for Gold) |
3a |
482k |
9½ |
57 |
G. Rodríguez |
Aldo Castagneto U. |
25,90 |
11° |
7 |
Sans Auvern (Layman) |
3a |
452k |
13¼ |
53 |
A. Apablaza |
Cristián Urbina R. |
19,90 |
12° |
12 |
Joven Sagaz (Fast Company) |
3a |
452k |
14¼ |
57 |
H. Ochoa |
Carlos Miranda B. |
58,50 |
U° |
5 |
Padre Autoritario (Authorized) |
3a |
427k |
30 |
55 |
M. Silva |
Raúl Montesino S. |
128,90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Sir Ruben
Mandiles: 8, 11, 9, 13, 4, 1, 2, 10, 6, 3, 7, 12, 5
Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Ernesto Torres, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) José Flores G., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Marcelo Silva
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Juan Aravena M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Carlos Miranda B., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Identic, (2°) Los Tanderos, (3°) El Diego, (4°) Red Loser, (5°) Juan Aravena M., (6°) Antoine, (7°) Masaiva, (8°) Tio Javi, (9°) Xeneixe, (10°) Desafio, (11°) Ciruelillo, (12°) Cecilia Falconi, (U°) Vigalu