Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
|
4ª (138)
Condicional (Cd) Pr. "Cantarita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
La Donhita (Dunkirk) |
3a |
442k |
|
55 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
6,50 |
2° |
1 |
Clapi Clapi (Passion for Gold) |
3a |
415k |
3½ |
53 |
R. Soto |
Rafael Bernal G. |
21,70 |
3° |
8 |
Maletita Daddy (Grand Daddy) |
3a |
387k |
3¾ |
55 |
F. Inostroza |
Rafael Quiroz F. |
6,00 |
4° |
10 |
Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) |
3a |
421k |
4¾ |
51 |
E. Torres |
Rafael Bernal G. |
18,40 |
5° |
3 |
Santa Calma (Aragorn) |
3a |
416k |
6 |
51 |
A. Apablaza |
Cristián Urbina R. |
9,30 |
6° |
7 |
Candela De La Cruz (Monthir) |
3a |
415k |
6¼ |
51 |
L. González |
Lauro Pérez A. |
11,60 |
7° |
9 |
Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) |
3a |
428k |
6¼ |
51 |
F. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
13,70 |
8° |
14 |
Arabian Soul (Malek) |
3a |
451k |
7¾ |
55 |
I. Alvarez |
Isaac Michea F. |
30,00 |
9° |
2 |
La Matucana (Authorized) |
3a |
414k |
8¼ |
51 |
C. Sasso |
Carlos Conejeros A. |
2,20 |
10° |
6 |
Doña Maria Paz (Dylan Thomas) |
3a |
370k |
8¾ |
55 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
32,60 |
11° |
13 |
Ready to Run (Authorized) |
3a |
401k |
11½ |
51 |
R. Dores |
Luis A. Díaz C. |
15,00 |
U° |
5 |
Shary La Epona (Send Inthe Clowns) |
3a |
431k |
23 |
55 |
L. Castillo |
Rodrigo Pulgar A. |
63,40 |
Retiros: (4)Sarda Linda, (11)La Chapelle, (12)Palestina Run
Tiempo: 1.00.96 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)La Matucana
Mandiles: 15, 1, 8, 10, 3, 7, 9, 14, 2, 6, 13, 5
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Roberto Soto, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Ernesto Torres, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Lesly C. González, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Carlos Sasso, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Luis Castillo F.
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis A. Díaz C., (U°) Rodrigo Pulgar A.
Studs: (1°) Los Relinchos, (2°) Tabare´s, (3°) Lucaraste, (4°) León Poblete, (5°) San Felipe, (6°) Lauro Perez A., (7°) Mis Tres Amores, (8°) Garro, (9°) Pastito Verde, (10°) Carolina-Pia, (11°) Melany, (U°) Tonino