Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
|
11ª (145)
Handicap (Hd) Pr. "Cuete"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 41 al 31 1000m Arena (Normal) 19:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Sogni D'Oro (Tumblebrutus) |
5a |
463k |
|
58 |
M. Chamorro |
Carlos Conejeros A. |
3,20 |
2° |
6 |
Filipo Bruneleschi (Monthir) |
6a |
494k |
¾ cp |
56 |
E. Toledo |
Claudio Bernal G. |
5,60 |
3° |
5 |
Muy Enojado (Ocean Terrace) |
7a |
466k |
¾ cp |
50 |
J. Hernández |
Carlos Conejeros A. |
6,70 |
4° |
9 |
Long Daddy (Grand Daddy) |
4a |
495k |
1 |
51 |
A. Varas |
Alejandro Aguado C. |
4,30 |
5° |
3 |
Torso Duro (Tanaasa) |
9a |
485k |
1½ |
51 |
A. Zúñiga |
Aldo Castagneto U. |
33,30 |
6° |
11 |
Nauk (Seeking The Dia) |
6a |
469k |
2½ |
56 |
N. Castro |
Juan C. Pichara J. |
13,40 |
7° |
2 |
Temple Of Doom (Footstepsinthesand) |
9a |
455k |
3 |
56 |
M. Gutiérrez |
Juan Manríquez Q. |
18,10 |
8° |
8 |
Borano (Dunkirk) |
5a |
440k |
3 |
55 |
R. Fuenzalida |
Carlos Conejeros A. |
9,50 |
9° |
7 |
Lluvia Oriental (Neko Bay) |
5a |
410k |
7¾ |
59 |
J. Laprida |
Carlos Conejeros A. |
7,90 |
10° |
4 |
Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) |
5a |
422k |
8¼ |
50 |
H. Ochoa |
Rodrigo Pulgar A. |
48,00 |
U° |
10 |
Jan Van Eyck (Hurricane Cat) |
8a |
473k |
10¼ |
52 |
H. Barrera |
Carlos Conejeros A. |
76,30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Sogni D'Oro
Mandiles: 1, 6, 5, 9, 3, 11, 2, 8, 7, 4, 10
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge Hernández, (4°) Ariel Varas V., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nicolás Castro O., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Hugo Ochoa, (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) X S, (2°) Maitenal, (3°) X S, (4°) Cannibal, (5°) Emes, (6°) Medio Oriente, (7°) Doña Irene, (8°) Altamira, (9°) Los Lobos, (10°) Monsenor, (U°) Pastito Verde