Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
|
3ª (118)
Handicap (Hd) Pr. "Yuyo Brujo"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 1 1700m Pasto (Normal) 15:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.239.000
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Corazon De Cafe (Breathless Storm) |
4a |
451k |
|
56 |
J. Castillo |
Amador Sánchez Q. |
12 |
2° |
6 |
Soccer Player (Star Dabbler) |
3a |
488k |
½ pz |
55 |
J. Hernández |
José Allende F. |
13.8 |
3° |
7 |
Non Plus Ultra (Viscount Nelson) |
3a |
476k |
pz |
57 |
L. Torres |
Luis A. Díaz C. |
1.6 |
4° |
1 |
Poderoso Soy (Breathless Storm) |
4a |
467k |
3¼ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.7 |
5° |
9 |
Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) |
4a |
437k |
3½ |
57 |
J. Albornoz |
Pedro Molina I. |
9.9 |
6° |
8 |
El Tren Nocturno (Diamond Tycoon) |
5a |
415k |
5 |
50 |
N. Molina |
Oscar Silva G. |
39.7 |
7° |
11 |
Tavernera (Dylan Thomas) |
3a |
477k |
7 |
54 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
6 |
8° |
2 |
Endiamantada (Diamond Tycoon) |
3a |
480k |
8¾ |
54 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
20.1 |
9° |
3 |
Kanimambo (Dunkirk) |
3a |
483k |
12¾ |
57 |
C. Weilby |
José Allende F. |
52.1 |
10° |
5 |
Per Ver (Perfectperformance) |
4a |
475k |
25 |
51 |
R. Dores |
Sebastian Silva S. |
18.5 |
U° |
4 |
Don Vittorio (Red Rocks) |
4a |
460k |
38½ |
50 |
H. Ochoa |
Alberto González R. |
80.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.51 1700m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Non Plus Ultra
Mandiles: 10, 6, 7, 1, 9, 8, 11, 2, 3, 5, 4
Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Jorge Hernández, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jaime Medina, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Elías Toledo C., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) José Allende F., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Pedro Molina I., (6°) Oscar Silva G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Eduardo Lab R., (9°) José Allende F., (10°) Sebastian Silva S., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Polpaico, (3°) Choapa, (4°) Huachiperry, (5°) Matias Hector, (6°) Oscar Silva G., (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Los Tanderos, (9°) Doña Pello, (10°) Identic, (U°) Botafogo