Reunión 3 Club Hípico de Concepción
Martes 16 de Enero del 2018
|
7ª (172)
Handicap (Hd) Pr. "Charambito"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1300m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
El Sulfo (War Chant) |
8a |
480k |
|
56 |
A. Cordero |
Joan Amaya H. |
6.10 |
2° |
9 |
Africa's Big Five (Indy Dancer) |
5a |
463k |
½ cp |
54 |
L. Perez |
Joan Amaya H. |
9.70 |
3° |
10 |
Es Una Luz (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
453k |
1¼ |
53 |
J. Vega |
Antonio Abarzúa C. |
43.60 |
4° |
5 |
Doy La Firma (Dunkirk) |
6a |
483k |
1¼ |
55 |
N. Figueroa |
Hugo Torres R. |
4.40 |
5° |
11 |
Loco Bonito (Dushyantor) |
5a |
455k |
1¼ |
57 |
L. Mardones |
Jorge León S. |
4.20 |
6° |
2 |
Al Filistini (Last Best Place) |
4a |
454k |
2¾ |
55 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
4.80 |
7° |
4 |
Cautivo De Pasion (Ashaaq) |
5a |
433k |
4 |
53 |
M. Donoso |
Luis Soto H. |
12.40 |
8° |
1 |
Canivalpe (Stuka) |
11a |
480k |
8¾ |
54 |
M. Guerrero |
Francisco Saavedra C. |
19.00 |
9° |
8 |
Stargazer (Ocean Terrace) |
5a |
437k |
10¼ |
57 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
6.70 |
10° |
6 |
Negro Pickle (Minister's Bid) |
6a |
491k |
12¾ |
55 |
C. Caro |
Victor Gallardo E. |
6.80 |
U° |
12 |
Che Torito (Dushyantor) |
6a |
442k |
14 |
54 |
C. Rojas |
Luis Machulas G. |
31.10 |
Retiros: (3)Di Spartacus
Tiempo: 1.18.38 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Al Filistini
Mandiles: 7, 9, 10, 5, 11, 2, 4, 1, 8, 6, 12
Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) Luis Perez, (3°) Jans A. Vega, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Leonardo Mardones, (6°) José Moya, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Manuel Guerrero, (9°) Luis Aros H., (10°) Cristian Caro, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Antonio Abarzúa C., (4°) Hugo Torres R., (5°) Jorge León S., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Luis Soto H., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Victor Gallardo E., (U°) Luis Machulas G.
Studs: (1°) Mi Tierra Hermosa, (2°) Mis Pollitos, (3°) Antonio Abarzua C., (4°) Papi Juan, (5°) Elisa, (6°) Paradise, (7°) Belgrano, (8°) Leontina, (9°) Genesita, (10°) Marzuc, (U°) Ruben Salgado B.