Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2018
|
2ª (232)
Condicional (Cd) Pr. "Enamorada Canta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Feliz Mi Nieta (Feliz de la Vida) |
3a |
436k |
|
51 |
C. Sasso |
Carlos Conejeros A. |
2,60 |
2° |
9 |
Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) |
3a |
417k |
2½ |
51 |
E. Torres |
Rafael Bernal G. |
6,30 |
3° |
12 |
Americana Viva (Siyouni) |
3a |
439k |
9¼ |
52 |
V. Mansilla |
Marco Pavez O. |
3,40 |
4° |
7 |
Nice N Easy (Authorized) |
3a |
484k |
9½ |
51 |
R. Dores |
Aldo Parra D. |
6,40 |
5° |
6 |
Doña Maria Paz (Dylan Thomas) |
3a |
372k |
10 |
55 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
20,90 |
6° |
1 |
Ready to Run (Authorized) |
3a |
396k |
11¾ |
55 |
J. Medina |
Luis A. Díaz C. |
6,90 |
7° |
2 |
Vuela Nena (Orange County) |
3a |
421k |
13¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Aldo Castagneto U. |
53,50 |
8° |
13 |
Doncella Vestal (Total Impact) |
3a |
404k |
16½ |
55 |
H. Barrera |
Carlos García V. |
60,40 |
9° |
10 |
Eluney (Aragorn) |
3a |
392k |
19 |
53 |
R. Soto |
Andrés Bernal G. |
106,60 |
10° |
4 |
Without You (Dunkirk) |
3a |
387k |
20¾ |
55 |
P. Suarez |
Alberto González R. |
17,30 |
11° |
3 |
Coppa Venezia (Minister's Bid) |
3a |
439k |
22¼ |
55 |
J. Rodríguez |
Félix Sepúlveda E. |
108,90 |
U° |
11 |
We Are One (Authorized) |
3a |
402k |
22¼ |
56 |
V. Ramírez |
José Lastra B. |
178,60 |
Retiros: (5)Que Lindo Nombre
Tiempo: 1.01.03 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Feliz Mi Nieta
Mandiles: 8, 9, 12, 7, 6, 1, 2, 13, 10, 4, 3, 11
Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Ernesto Torres, (3°) Victor O. Mansilla A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jaime Medina, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Roberto Soto, (10°) Patricio Suarez, (11°) José Rodríguez S., (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Carlos García V., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alberto González R., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) José Lastra B.
Studs: (1°) Legana, (2°) León Poblete, (3°) Haras Sumaya, (4°) Matriarca, (5°) Carolina-Pia, (6°) Melany, (7°) Emes, (8°) Tyj, (9°) Hildita, (10°) Milna, (11°) Mosqueteros De Lis, (U°) Gallo