Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2018
|
16ª (246)
Handicap (Hd) Pr. "El Alamo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 24 1200m Arena (Normal) 21:17 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Naranjo En Flor (Defer) |
6a |
509k |
|
54 |
D. Carvacho |
Félix Sepúlveda E. |
30,10 |
2° |
7 |
Indy Lion (Indy Dancer) |
7a |
493k |
2½ |
52 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
7,70 |
3° |
15 |
Felipinho (A. P. Five Hundred) |
7a |
464k |
3½ |
54 |
A. Vásquez |
Rafael Bernal G. |
8,00 |
4° |
11 |
Positive Vibration (Harlan's Holiday) |
6a |
468k |
3¾ |
51 |
J. Miño |
Aldo Parra D. |
8,90 |
5° |
5 |
Muy Soñador (Grand Daddy) |
4a |
474k |
6 |
52 |
P. Suarez |
Aldo Parra D. |
17,30 |
6° |
10 |
Rubio Cruzado (Layman) |
4a |
451k |
6 |
54 |
M. Guerrero |
Rafael Bernal G. |
23,20 |
7° |
6 |
Aliñao (Scat Daddy) |
7a |
489k |
6½ |
55 |
M. Morales |
Luis A. Díaz C. |
16,60 |
8° |
3 |
Scala Doo (Voodoo Swinge) |
4a |
499k |
7½ |
56 |
R. Lizama |
Alejandro Padovani E. |
6,90 |
9° |
4 |
Canarito (Pavarotti) |
7a |
462k |
8 |
50 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
5,50 |
10° |
8 |
De Lo Lindo (Galantas) |
6a |
490k |
8½ |
52 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
12,00 |
11° |
14 |
Encuentro Magico (Morning Raider) |
5a |
507k |
9¼ |
52 |
C. Weilby |
Marco Pavez O. |
40,10 |
12° |
12 |
Primer Terrible (Terrible Lucho) |
4a |
508k |
9½ |
56 |
J. Laprida |
Juan C. Pichara J. |
5,90 |
13° |
9 |
Emile Zatopek (Monthir) |
5a |
452k |
10¼ |
52 |
J. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
31,10 |
14° |
2 |
Gracias Totales (Minister's Bid) |
4a |
437k |
12¾ |
51 |
J. Paredes |
Luis A. Díaz C. |
23,80 |
U° |
1 |
Rock And Pop (Scat Daddy) |
5a |
448k |
17¼ |
52 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
17,40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.11 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Canarito
Mandiles: 13, 7, 15, 11, 5, 10, 6, 3, 4, 8, 14, 12, 9, 2, 1
Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Miño, (5°) Patricio Suarez, (6°) Manuel Guerrero, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Victor Miranda G., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jeremy Laprida, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) José Paredes R., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Marco Pavez O., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Luis A. Díaz C., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Rico, (3°) Los Muchachos, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Urra, (6°) Lor Kedimar, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Gaona Hermanos, (9°) Katherine, (10°) Mateo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Coke, (13°) Ja , (14°) Eureka, (U°) Los Bufalos