Reunión 6 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Enero del 2018
|
16ª (304)
Handicap (Hd) Pr. "Fabbiani"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 15 1000m Arena (Normal) 21:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Future Of Morning (Morning Raider) |
3a |
478k |
|
52 |
M. Guerrero |
Abelino Parra D. |
68,30 |
2° |
15 |
La Caturra (El Gondolero) |
3a |
458k |
2¼ |
56 |
R. Lizama |
Carlos Conejeros A. |
10,30 |
3° |
4 |
El Principe Feliz (El Bionico) |
6a |
449k |
2¾ |
56 |
J. Ubillo |
Juan Manríquez Q. |
37,80 |
4° |
9 |
Jahla (Voodoo Swinge) |
4a |
433k |
2¾ |
53 |
R. Dores |
Juan C. Pichara J. |
39,90 |
5° |
7 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
3a |
451k |
4½ |
53 |
M. Morales |
Luis A. Díaz C. |
5,80 |
6° |
14 |
Happy Morning (Morning Raider) |
7a |
487k |
4½ |
55 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
6,90 |
7° |
6 |
King Corona (Aragorn) |
3a |
464k |
4¾ |
55 |
J. Laprida |
Juan C. Pichara J. |
4,30 |
8° |
12 |
Lady Barbie (Aragorn) |
3a |
403k |
4¾ |
53 |
A. Zúñiga |
Carlos Conejeros A. |
11,73 |
9° |
2 |
Gibraleon (Seeking The Dia) |
7a |
483k |
5¼ |
53 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
8,70 |
10° |
1 |
Pensamientohablado (Pavarotti) |
6a |
468k |
5¼ |
55 |
M. Contador |
Mario A. Apablaza G. |
21,20 |
11° |
11 |
Don Dad (Grand Daddy) |
4a |
437k |
7¼ |
52 |
H. Ochoa |
Rodrigo Pulgar A. |
74,20 |
12° |
3 |
Doña Isi (Sir Cat) |
4a |
431k |
8¼ |
55 |
F. González |
Juan Manríquez Q. |
32,70 |
13° |
10 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
4a |
411k |
8¾ |
52 |
C. Sasso |
Luis A. Díaz C. |
87,50 |
U° |
5 |
Que Duda Cabe (Aragorn) |
3a |
443k |
12¼ |
56 |
F. Henríquez |
Carlos Conejeros A. |
3,50 |
Retiros: (13)Guardiana Feliz
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Que Duda Cabe
Mandiles: 8, 15, 4, 9, 7, 14, 6, 12, 2, 1, 11, 3, 10, 5
Jinetes: (1°) Manuel Guerrero, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Marcelo Contador, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Felipe A. González, (13°) Carlos Sasso, (U°) Felipe Henríquez Tapia
Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis A. Díaz C., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Lumarq, (2°) Cariblanco, (3°) Fos, (4°) Jesús, (5°) Alarife, (6°) Albino, (7°) Don Rufino, (8°) Los Lobos, (9°) Herpri, (10°) Mundo Servicios, (11°) Monsenor, (12°) Don Wence, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras San Martín