Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2018
|
4ª (571)
Condicional (Cd) Pr. "La Sinforosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 15:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Real Woman (Caesarion) |
3a |
490k |
|
51 |
N. Molina |
John Pinochet P. |
3,10 |
2° |
7 |
La Matucana (Authorized) |
3a |
418k |
4 |
51 |
L. González |
Carlos Conejeros A. |
2,60 |
3° |
6 |
Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) |
3a |
442k |
4¾ |
55 |
K. Espina |
Raúl Montesino S. |
9,10 |
4° |
11 |
Luna Valente (Layman) |
3a |
428k |
6 |
51 |
E. Torres |
Rafael Bernal G. |
64,10 |
5° |
14 |
Miss Passion (Passion for Gold) |
3a |
416k |
6¼ |
55 |
A. Varas |
Enrique M. Becar B. |
14,10 |
6° |
10 |
Marcelita Mia (Last Best Place) |
3a |
472k |
7½ |
55 |
N. Soto |
Alejandro Martínez C. |
15,40 |
7° |
4 |
Ana Ester (Authorized) |
3a |
444k |
8¼ |
51 |
J. Zúñiga |
Alejandro Padovani E. |
7,30 |
8° |
12 |
Patita Pestaña (Monthir) |
3a |
370k |
8½ |
51 |
C. Sasso |
Sergio Tapia S. |
76,40 |
9° |
15 |
Water In The Sky (Layman) |
3a |
438k |
10¼ |
55 |
F. Inostroza |
Eugenio Switt V. |
26,90 |
10° |
3 |
Soledad Linda (Monthir) |
3a |
427k |
10¼ |
55 |
R. Avila |
Juan Manríquez Q. |
76,30 |
11° |
1 |
Coppa Venezia (Minister's Bid) |
3a |
442k |
11 |
51 |
A. Apablaza |
Félix Sepúlveda E. |
103,20 |
12° |
2 |
Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) |
3a |
462k |
11½ |
51 |
I. Alvarez |
Felipe Gonzalez S. |
9,10 |
13° |
13 |
Pecorina (Buzzword) |
3a |
411k |
12 |
55 |
A. Vásquez |
Juan Manríquez Q. |
118,50 |
U° |
9 |
Gran Paliza (Indy Dancer) |
3a |
458k |
16 |
55 |
G. Inostroza |
José Lastra B. |
192,80 |
Retiros: (8)Que Lindo Nombre
Tiempo: 1.00.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)La Matucana
Mandiles: 5, 7, 6, 11, 14, 10, 4, 12, 15, 3, 1, 2, 13, 9
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Lesly C. González, (3°) Kevin Espina L., (4°) Ernesto Torres, (5°) Ariel Varas V., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Carlos Sasso, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) José Lastra B.
Studs: (1°) Don Ariel, (2°) Pastito Verde, (3°) Mis Tres Amores, (4°) Taulemu, (5°) Mi Independencia, (6°) Gran Pacha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Solin, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Viejo Querido, (13°) Francisco Y Andres, (U°) Puerto Natales