Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Febrero del 2018
|
16ª (583)
Handicap (Hd) Pr. "Latiguillo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 21 1000m Arena (Normal) 20:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Cuando Sera Lunes (Rock of Gibraltar) |
4a |
456k |
|
56 |
D. Sánchez |
Cristian Muñoz G. |
22,50 |
2° |
6 |
El Principe Feliz (El Bionico) |
6a |
448k |
pz |
51 |
R. Avila |
Juan Manríquez Q. |
26,70 |
3° |
9 |
Campo de Fuerza (Buzzword) |
3a |
447k |
pz |
57 |
D. Carvacho |
Carlos Miranda M. |
2,40 |
4° |
13 |
Vengan A Verla (Layman) |
4a |
448k |
3½ |
53 |
H. Barrera |
Carlos Conejeros A. |
23,20 |
5° |
4 |
Muy Enojado (Ocean Terrace) |
7a |
466k |
3½ |
59 |
L. Torres |
Carlos Conejeros A. |
11,10 |
6° |
10 |
El Meloso (Neko Bay) |
5a |
457k |
3¾ |
55 |
L. González |
Claudio Bernal G. |
94,60 |
7° |
5 |
El Gran Karim (Morning Raider) |
5a |
419k |
4¼ |
51 |
A. Zúñiga |
Juan Ubilla P. |
19,90 |
8° |
3 |
Future Of Morning (Morning Raider) |
3a |
476k |
4¾ |
51 |
M. Guerrero |
Abelino Parra D. |
30,70 |
9° |
8 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
3a |
428k |
5 |
52 |
R. Cisternas |
Carlos Conejeros A. |
19,10 |
10° |
12 |
Piedone (Morning Raider) |
4a |
506k |
5½ |
53 |
L. Chávez |
Juan C. Pichara J. |
10,80 |
11° |
1 |
Special Colt (Buzzword) |
3a |
489k |
6½ |
59 |
J. Herrera |
Alejandro Padovani E. |
4,10 |
12° |
14 |
Rubio Cruzado (Layman) |
4a |
454k |
7½ |
55 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
103,80 |
13° |
2 |
Hayabusa (Aragorn) |
4a |
446k |
7½ |
58 |
H. Ochoa |
Eugenio Switt V. |
14,70 |
14° |
7 |
Daddys Love (Grand Daddy) |
4a |
451k |
8 |
57 |
J. Flores |
Ricardo Rojas S. |
14,10 |
U° |
15 |
La Caturra (El Gondolero) |
3a |
450k |
12¾ |
51 |
A. Varas |
Carlos Conejeros A. |
22,70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Campo de Fuerza
Mandiles: 11, 6, 9, 13, 4, 10, 5, 3, 8, 12, 1, 14, 2, 7, 15
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Lesly C. González, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Manuel Guerrero, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Luis Chávez C., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Hugo Ochoa, (14°) José Flores G., (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Carlos Miranda M., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Abelino Parra D., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Carlos Conejeros A.
Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Fos, (3°) Dicora, (4°) Haras Porta Pía, (5°) X S, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Los Peque, (8°) Lumarq, (9°) Legana, (10°) Vasquez Retamales, (11°) Vaquita Sabrosa, (12°) Lor Kedimar, (13°) Katherine, (14°) Yodatt, (U°) Cariblanco