Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Febrero del 2018
|
8ª (557)
Handicap (Hd) Pr. "Guafal"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Condesa De Noaille (Monthir) |
6a |
459k |
|
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
2.90 |
2° |
2 |
Nayader (Galantas) |
4a |
485k |
½ cp |
56 |
L. Perez |
Nelson Norambuena B. |
3.30 |
3° |
6 |
Aires de Conquista (Happy Hunting) |
9a |
472k |
1 |
56 |
G. Vera |
Francisco Saavedra C. |
3.50 |
4° |
9 |
Levanta Pique (Father Time) |
4a |
400k |
3¾ |
56 |
M. Rios |
Ercira Alarcón J. |
11.30 |
5° |
1 |
Padre Tierno (Father Time) |
4a |
410k |
7½ |
56 |
J. Valenzuela |
Armando Navarrete B. |
17.30 |
6° |
4 |
Ahu Akivi (Wacky II) |
7a |
460k |
8¾ |
56 |
C. Rojas |
Luis Soto H. |
21.70 |
7° |
10 |
Pamplemousse Rose (Soldier Of Fortune) |
4a |
412k |
10½ |
56 |
M. Guerrero |
Carlos Córdova A. |
10.20 |
8° |
8 |
Life Is Good (Pavarotti) |
6a |
502k |
14 |
56 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
8.50 |
9° |
3 |
Lo Que Hay (Breathless Storm) |
4a |
432k |
14 |
56 |
L. Riquelme |
Carlos Córdova A. |
18.30 |
U° |
5 |
Soy Mirafiori (Fappavalley) |
11a |
432k |
15½ |
56 |
V. Valdebenito |
Francisco Saavedra C. |
28.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Condesa De Noaille
Mandiles: 7, 2, 6, 9, 1, 4, 10, 8, 3, 5
Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Luis Perez, (3°) Gustavo Vera, (4°) Moises Rios, (5°) Julian Valenzuela, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Manuel Guerrero, (8°) Luis G. Soto, (9°) Luis Riquelme, (U°) Victor Valdebenito
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Luis Soto H., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Carlos Córdova A., (U°) Francisco Saavedra C.
Studs: (1°) Guillermoydiegoignacio, (2°) Haras Los Acacios, (3°) Leontina, (4°) El Alex, (5°) Santa Miriam, (6°) Don Hipólito, (7°) Janira Elgueta, (8°) El Grillo, (9°) Deyanira, (U°) Mirafiori