Reunión 9 Club Hípico de Concepción
Martes 27 de Febrero del 2018
|
1ª (746)
Handicap (Hd) Pr. "Indy Dream"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Mirambeau (Honor Code) |
10a |
498k |
|
55 |
N. Figueroa |
Alberto Pinochet P. |
4.40 |
2° |
8 |
Kilo Rent (Aragorn) |
4a |
425k |
2¼ |
56 |
W. Vargas |
Carlos Norambuena B. |
5.10 |
3° |
1 |
De Oro Y Plata (Ocean Terrace) |
4a |
458k |
3½ |
56 |
C. Rojas |
Hugo Torres R. |
18.00 |
4° |
4 |
Condesa De Noaille (Monthir) |
6a |
454k |
5¾ |
56 |
O. Silva |
Alberto Pinochet P. |
4.90 |
5° |
2 |
Missionero (Dushyantor) |
7a |
476k |
5¾ |
55 |
J. Miño |
Carlos Norambuena B. |
12.70 |
6° |
3 |
El Corchete (Milt's Overture) |
7a |
425k |
6¼ |
56 |
L. Mardones |
Gerardo Melo M. |
4.50 |
7° |
5 |
Guerrera Brava (Indio Pintado) |
8a |
447k |
7 |
55 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
12.90 |
8° |
9 |
Stuka Galactica (Stuka) |
9a |
438k |
7¼ |
55 |
J. Solano |
Alberto Pinochet P. |
52.90 |
9° |
7 |
Pituca Sin Lucas (Dunkirk) |
5a |
454k |
8¼ |
55 |
J. Valenzuela |
Nelson Norambuena B. |
3.60 |
10° |
10 |
Monton de rocas (Red Rocks) |
5a |
488k |
19¾ |
55 |
C. Soto |
Héctor Espinoza N. |
53.70 |
U° |
6 |
Pura Virtud (Dance Brightly) |
5a |
436k |
21¼ |
55 |
M. Guerrero |
Ercira Alarcón J. |
18.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Pituca Sin Lucas
Mandiles: 11, 8, 1, 4, 2, 3, 5, 9, 7, 10, 6
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Wilson Vargas, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) O. Silva, (5°) Jaime Miño, (6°) Leonardo Mardones, (7°) José Moya, (8°) José Solano, (9°) Julian Valenzuela, (10°) Camila Soto, (U°) Manuel Guerrero
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Hugo Torres R., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Héctor Espinoza N., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Rosario del Alamo, (2°) Los Rayoleros, (3°) HUGO TORRES R. , (4°) Guillermoydiegoignacio, (5°) Majeco, (6°) Muleva, (7°) Doña Mireya, (8°) Ferjo, (9°) Nicole, (10°) Corbata Vieja, (U°) Mellizos Danbel