Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Marzo del 2018
|
10ª (779)
Condicional (Cd) Pr. "Icarito"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Normal) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Yaracuy (Seeking The Dia) |
2a |
479k |
|
57 |
M. Chamorro |
Cristian Muñoz G. |
7.7 |
2° |
2 |
Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) |
2a |
462k |
½ cp |
57 |
A. Maureira |
Carlos Bagú R. |
15.6 |
3° |
5 |
Moonrise Kingdom (Monthir) |
2a |
437k |
¾ cp |
57 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
36.5 |
4° |
3 |
Torito De Pucara (Distorted Economy) |
2a |
502k |
1½ |
57 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
1.6 |
5° |
1 |
Ya Primo (Mastercraftsman) |
2a |
481k |
2¾ |
57 |
D. Sánchez |
Guillermo Aguirre A. |
5.4 |
6° |
11 |
Winner State (State Of Play) |
2a |
468k |
3¼ |
57 |
G. Ulloa |
Raúl Montesino S. |
25.9 |
7° |
9 |
Rey Por Siempre (Lookin At Lucky) |
2a |
456k |
3¾ |
57 |
I. Alvarez |
Rodrigo Sánchez Q. |
12 |
8° |
4 |
Amor Sin Reglas (Grassy II) |
2a |
485k |
6¼ |
57 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
55.1 |
9° |
6 |
Con Dos Hielos (Seeking The Dia) |
2a |
472k |
6¾ |
57 |
J. Villablanca |
Francisco Pinochet P. |
103.6 |
10° |
13 |
Bigdream (Fast Company) |
2a |
443k |
11¼ |
57 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
6.6 |
11° |
7 |
Luckyman (Lookin At Lucky) |
2a |
422k |
11¾ |
57 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
28.8 |
12° |
12 |
Liberty Soul (State Of Play) |
2a |
438k |
12¼ |
57 |
F. González |
Héctor Manríquez F. |
19 |
U° |
10 |
Silver Horse (Layman) |
2a |
448k |
12¾ |
57 |
J. Albornoz |
Francisco Pinochet P. |
117.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.58 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Torito De Pucara
Mandiles: 8, 2, 5, 3, 1, 11, 9, 4, 6, 13, 7, 12, 10
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) David Sánchez S., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Wilson Vargas, (11°) Manuel Martínez G., (12°) Felipe A. González, (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Francisco Pinochet P.
Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Doña Elena, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) Del Mar, (5°) La Pacita, (6°) Folli, (7°) Cariblanco, (8°) Raul Montesino S., (9°) Tres Rones, (10°) Alvidal, (11°) Los Pickles, (12°) Ale y Cathy, (U°) Busta