Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Marzo del 2018
|
17ª (1043)
Handicap (Hd) Pr. "Sigue Regaloncita"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 19 1100m Arena (Normal) 21:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.325.000
|
|
|
CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Kappa Term (Kappa King) |
9a |
472k |
|
55 |
M. Gutiérrez |
Eduardo Donoso |
6.4 |
2° |
6 |
Zoondercak (Breathless Storm) |
4a |
440k |
Nrz |
58 |
G. Ulloa |
Juan Belzu O. |
7.3 |
3° |
9 |
Al Hakam (Last Best Place) |
5a |
419k |
1¼ |
58 |
M. Salinas |
Osman Rodriguez C. |
11.9 |
4° |
11 |
Lucky Irish (Scat Daddy) |
5a |
436k |
1½ |
55 |
G. Rodríguez |
José Leiva L. |
19.2 |
5° |
5 |
Krathos (Ivan Denisovich) |
4a |
468k |
3½ |
55 |
F. Henríquez |
Ernesto Guajardo J. |
10.4 |
6° |
13 |
Better Than Words (Cat Scan) |
4a |
468k |
3¾ |
54 |
J. Paredes |
Carlos Silva C. |
3.2 |
7° |
1 |
Aliñao (Scat Daddy) |
7a |
480k |
4¾ |
60 |
J. Baeza |
Carlos Silva C. |
27 |
8° |
12 |
Murrinumo (Sightseeing) |
4a |
493k |
5¼ |
60 |
J. Guajardo |
Ernesto Guajardo J. |
5.6 |
9° |
10 |
Medina Fighter (Distorted Humor) |
6a |
494k |
7¾ |
53 |
D. Carvacho |
Marco Pavez O. |
12.2 |
10° |
4 |
Jacobite (Mutakddim) |
6a |
465k |
8¼ |
60 |
V. Miranda |
Carlos Vásquez P. |
19.8 |
11° |
7 |
Fiel A Si Mismo (Gstaad) |
5a |
475k |
9½ |
55 |
J. Sarmiento |
Oliverio Martínez L. |
86.3 |
12° |
3 |
Compartido (Diamond Tycoon) |
6a |
460k |
10 |
58 |
I. Villagrán |
Inés Maffud H. |
5.6 |
U° |
8 |
Sun-Ray (Seeking The Dia) |
5a |
425k |
10¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Osman Rodriguez C. |
18.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.89 1100m Arena (Normal)
Favorito: (13)Better Than Words
Mandiles: 2, 6, 9, 11, 5, 13, 1, 12, 10, 4, 7, 3, 8
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) José Paredes R., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Victor Miranda G., (11°) Julio Sarmiento B., (12°) Israel Villagrán C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Juan Belzu O., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) José Leiva L., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Carlos Silva C., (7°) Carlos Silva C., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Marco Pavez O., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Inés Maffud H., (U°) Osman Rodriguez C.
Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Juan Belzú O., (3°) Gamboa, (4°) Matriarca, (5°) Leontina, (6°) Legacy, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Aída Annabella, (9°) Haras Sumaya, (10°) Doña Sofía, (11°) Los Pickles, (12°) Ide, (U°) Putagan