Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Abril del 2018
|
14ª (1260)
Handicap (Hd) Pr. "Rara"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 36 al 25 1000m Arena (Normal) 20:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Casi Rico (Breathless Storm) |
4a |
509k |
|
58 |
J. Castillo |
José Allende F. |
5.4 |
2° |
15 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
5a |
415k |
¾ cp |
55 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
16.4 |
3° |
14 |
Cuando Sera Lunes (Rock of Gibraltar) |
4a |
450k |
1¾ |
60 |
D. Sánchez |
Cristian Muñoz G. |
7 |
4° |
7 |
Mas Valiente (Dushyantor) |
4a |
456k |
2¼ |
54 |
V. Miranda |
John Pinochet P. |
19.5 |
5° |
4 |
Il Bambino (Aragorn) |
4a |
443k |
2¾ |
57 |
J. Laprida |
Juan Rodriguez E. |
5.9 |
6° |
8 |
Father And Son (Tumblebrutus) |
5a |
490k |
5¾ |
53 |
M. Aranda |
Joao Castillo L. |
18.4 |
7° |
12 |
Totto (Magnifi Cat) |
3a |
496k |
5¾ |
56 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
16.1 |
8° |
6 |
Quintun (Zensational) |
5a |
466k |
7 |
54 |
P. Suarez |
Aldo Parra D. |
116.6 |
9° |
5 |
Ramoncito (Dylan Thomas) |
3a |
428k |
7¼ |
52 |
F. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
55.4 |
10° |
9 |
Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm) |
3a |
422k |
7¼ |
52 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
42.3 |
11° |
1 |
Quimet (Bluegrass Cat) |
5a |
467k |
8¾ |
56 |
B. Sancho |
Antonio Abarca G. |
15 |
12° |
2 |
Mote Con Huesillos (Pavarotti) |
4a |
487k |
9¼ |
58 |
H. Berríos |
John Pinochet P. |
2.8 |
13° |
11 |
Crystal Rock (Rock of Gibraltar) |
5a |
509k |
13¼ |
59 |
G. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
9.1 |
U° |
13 |
Tiburoncin (Breathless Storm) |
3a |
505k |
19½ |
52 |
J. Hernández |
Héctor Manríquez F. |
8.2 |
Retiros: (3)Lucky Duck
Tiempo: 00.59.14 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Mote Con Huesillos
Mandiles: 10, 15, 14, 7, 4, 8, 12, 6, 5, 9, 1, 2, 11, 13
Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) David Sánchez S., (4°) Victor Miranda G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Bernardo León E., (8°) Patricio Suarez, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Jaime Miño, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Héctor I. Berríos Ch., (13°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Jorge Hernández
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Joao Castillo L., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Aldo Parra D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Antonio Abarca G., (12°) John Pinochet P., (13°) José Ignacio Inda D., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Haras Don Luis, (3°) Tierra Nuestra, (4°) Los Tanderos, (5°) Manojitos, (6°) Los Castillo, (7°) Lo Campo, (8°) Juan Jose, (9°) Marcelo Saenz, (10°) Christian y Coty, (11°) Doña Pancha, (12°) Los Mellizos, (13°) Jorge Inda M., (U°) Christian y Coty