Reunión 15 Club Hípico de Concepción
Martes 10 de Abril del 2018
|
8ª (1292)
Handicap (Hd) Pr. "Nikkei"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 9 1100m Arena (Regular) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.560.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Saman (Bluegrass Cat) |
4a |
438k |
|
57 |
N. Figueroa |
Hugo Pozo V. |
5.90 |
2° |
3 |
Cabo Froward (Neko Bay) |
5a |
468k |
½ pz |
53 |
M. Rios |
Julio Espinosa N. |
18.00 |
3° |
6 |
Pascua Island (Feliz de la Vida) |
6a |
457k |
1 |
58 |
J. Moya |
Carlos Norambuena B. |
21.60 |
4° |
8 |
Autcaesar Autnihil (Newfoundland) |
6a |
489k |
1¾ |
63 |
J. Solano |
Alberto Pinochet P. |
11.90 |
5° |
11 |
Rey Del Caribe (Bluegrass Cat) |
4a |
424k |
3½ |
55 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
6.80 |
6° |
9 |
The Rasul (Sitcom) |
6a |
470k |
4½ |
53 |
C. Rojas |
Reinaldo Bello B. |
14.10 |
7° |
7 |
Iberiano (Fusaichi Pegasus) |
6a |
461k |
4¾ |
53 |
M. Donoso |
Juan R. Bernal C. |
3.60 |
8° |
13 |
Sang Sang (Sitcom) |
6a |
465k |
5½ |
56 |
J. Vega |
Victor Gallardo E. |
26.90 |
9° |
10 |
Niker (Mayakovsky) |
5a |
509k |
6¾ |
60 |
A. Peña |
Ercira Alarcón J. |
19.90 |
10° |
2 |
Sueños De Campeon (Big Ten) |
8a |
539k |
12 |
61 |
L. Soto |
Alberto Pinochet P. |
24.20 |
11° |
12 |
Villa Ivanova (Ivan Denisovich) |
4a |
460k |
19¼ |
53 |
L. Silva |
Carlos Norambuena B. |
19.60 |
U° |
1 |
Alemania Campeon (Happy Hunting) |
6a |
441k |
43 |
53 |
L. Perez |
Nelson Norambuena B. |
2.50 |
Retiros: (5)Reina Nautica
Tiempo: 1.05.06 1100m Arena (Regular)
Favorito: (1)Alemania Campeon
Mandiles: 4, 3, 6, 8, 11, 9, 7, 13, 10, 2, 12, 1
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Moises Rios, (3°) José Moya, (4°) José Solano, (5°) Luis Aros H., (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Jans A. Vega, (9°) Antonio Peña, (10°) Luis G. Soto, (11°) Lennart P. Silva, (U°) Luis Perez
Preparadores: (1°) Hugo Pozo V., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Juan R. Bernal C., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Nelson Norambuena B.
Studs: (1°) Guillermón, (2°) Carliti, (3°) Roumeau, (4°) Lubrishell, (5°) Despachera, (6°) Reinaldo Bello B. , (7°) Ale y Cathy, (8°) Marzuc, (9°) Silencio, (10°) Paradise, (11°) Majeco, (U°) Valle Del Sol