Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
|
3ª (1381)
Condicional (Cd) Pr. "Try Good"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1600m Pasto (Normal) 15:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $10.260.000
|
|
|
CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Triplicare (Mastercraftsman) |
2a |
482k |
|
57 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
15.2 |
2° |
2 |
Egetano (Scat Daddy) |
2a |
517k |
½ cp |
57 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
1.5 |
3° |
9 |
Martone (Mastercraftsman) |
2a |
459k |
2 |
57 |
G. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
26 |
4° |
4 |
Velacho (Dangerous Midge) |
2a |
468k |
2 |
57 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
5.2 |
5° |
11 |
Torito Albo (Grassy II) |
2a |
482k |
2¾ |
57 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
8 |
6° |
1 |
Dreamy Paris (Tumblebrutus) |
2a |
450k |
5½ |
57 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
28.1 |
7° |
12 |
Grande Dominguin (Mastercraftsman) |
2a |
479k |
8 |
57 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
13 |
8° |
14 |
Waistcoat (Grassy II) |
2a |
483k |
8½ |
57 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
6.4 |
9° |
13 |
Don Storm (Don Cavallo) |
2a |
413k |
8½ |
53 |
J. Zúñiga |
Antonio Abarca G. |
87.7 |
10° |
6 |
Hamper (Awesome Patriot) |
2a |
502k |
12¾ |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
50.5 |
11° |
8 |
El Madiba (Grand Daddy) |
2a |
476k |
13½ |
57 |
L. Muñoz |
José Allende F. |
26.3 |
U° |
10 |
High Command (State Of Play) |
2a |
570k |
Ljs |
57 |
J. Herrera |
Carlos Bagú R. |
55.3 |
Retiros: (3)Micifu, (7)El Tumbaito
Tiempo: 01.34.91 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Egetano
Mandiles: 5, 2, 9, 4, 11, 1, 12, 14, 13, 6, 8, 10
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Victor Miranda G., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jaime Medina, (11°) Luis Muñoz, (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) José Allende F., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) María Paz de La Cerda C., (4°) San Marino, (5°) Los Toritos, (6°) Claudio Saide A., (7°) Don Dominguin, (8°) Carillanca, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Los Tocornal, (11°) Santa Amelia, (U°) Doña Elena