Reunión 16 Club Hípico de Concepción
Jueves 19 de Abril del 2018
|
2ª (1399)
Condicional (Cd) Pr. "Prefectura Talcahuano"
Machos y Hembras 2 años no ganadores (2ap) 1000m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.550.000
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Neo (Wildcat Spirit) |
2a |
466k |
|
57 |
N. Figueroa |
Juan R. Bernal C. |
2.50 |
2° |
6 |
The Engineer (Mayakovsky) |
2a |
511k |
5¼ |
57 |
G. Vera |
Joan Amaya H. |
1.90 |
3° |
5 |
Capo Di Rapallo (Aragorn) |
2a |
530k |
6¾ |
57 |
J. Solano |
Hugo Torres R. |
5.90 |
4° |
9 |
Vamos A Primera (Awesome Patriot) |
2a |
410k |
16¼ |
57 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
9.10 |
5° |
1 |
Perla Cat (Magnifi Cat) |
2a |
413k |
18 |
55 |
J. Miño |
Jorge León S. |
9.80 |
6° |
8 |
Dinka Chica (Minister's Bid) |
2a |
368k |
19½ |
55 |
A. Peña |
Carlos Córdova A. |
73.50 |
7° |
4 |
La Boina Negra (Pleaser) |
2a |
457k |
24¼ |
55 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
32.30 |
8° |
2 |
Chica Rebelde (Viscount Nelson) |
2a |
377k |
27¼ |
55 |
C. Cabrera |
Reinaldo Bello B. |
71.50 |
9° |
7 |
Señorita Monserrat (Entre Juanes) |
2a |
422k |
33½ |
55 |
M. Rios |
Alberto Pinochet P. |
34.20 |
U° |
3 |
Zatara (Holiday Spirit) |
2a |
458k |
61¾ |
57 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
38.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)The Engineer
Mandiles: 10, 6, 5, 9, 1, 8, 4, 2, 7, 3
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Gustavo Vera, (3°) José Solano, (4°) Luis Aros H., (5°) Jaime Miño, (6°) Antonio Peña, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Cristian Cabrera, (9°) Moises Rios, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Juan R. Bernal C., (2°) Joan Amaya H., (3°) Hugo Torres R., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Jorge León S., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P.
Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) La Mila, (3°) Last Feu, (4°) M S D, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Janira Elgueta, (7°) Soldado, (8°) Reinaldo Bello B. , (9°) El Chiqui, (U°) El Chiqui