Reunión 16 Club Hípico de Concepción
Jueves 19 de Abril del 2018
|
9ª (1406)
Handicap (Hd) Pr. "Tenencia Higueras"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 1000m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Tata Quique (Seeking The Dia) |
5a |
457k |
|
56 |
N. Figueroa |
Juan R. Bernal C. |
1.60 |
2° |
10 |
Corre Cacheton (Monthir) |
4a |
425k |
4¾ |
56 |
L. Riquelme |
Armando Navarrete B. |
3.90 |
3° |
3 |
Henshaw (The Mighty Tiger) |
8a |
517k |
5½ |
56 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
5.50 |
4° |
2 |
Musaichi (Fusaichi Pegasus) |
6a |
475k |
6 |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
8.30 |
5° |
1 |
Señorita Pay (Fast Company) |
3a |
392k |
6½ |
56 |
C. Cabrera |
Raúl Venegas V. |
70.80 |
6° |
4 |
Revolution Girl (Red Rocks) |
4a |
406k |
7 |
56 |
J. Solano |
Raul Vasquez O. |
43.70 |
7° |
6 |
El Corchete (Milt's Overture) |
7a |
425k |
8¾ |
56 |
J. Vega |
Gerardo Melo M. |
19.00 |
8° |
8 |
Recuperado (Cat Scan) |
7a |
441k |
10¼ |
56 |
M. Donoso |
Jorge León S. |
42.20 |
9° |
5 |
Cautivo De Pasion (Ashaaq) |
5a |
443k |
11 |
56 |
C. Rojas |
Luis Soto H. |
11.80 |
U° |
9 |
Estamos A Mano (Leading The Parade) |
4a |
463k |
13¼ |
56 |
L. Soto |
Joan Amaya H. |
16.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Tata Quique
Mandiles: 7, 10, 3, 2, 1, 4, 6, 8, 5, 9
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Riquelme, (3°) Gustavo Vera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Cristian Cabrera, (6°) José Solano, (7°) Jans A. Vega, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis G. Soto
Preparadores: (1°) Juan R. Bernal C., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Jorge León S., (9°) Luis Soto H., (U°) Joan Amaya H.
Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Tres Reyes, (3°) Maria K.M.C., (4°) Los Cuatro H, (5°) Juan de Turquía, (6°) Manuel Urbina A., (7°) Muleva, (8°) Los Rios, (9°) Belgrano, (U°) La Mesa Treinta