Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Abril del 2018
|
19ª (1443)
Handicap (Hd) Pr. "Ussaro"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1200m Pasto (Normal) 22:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Lezard (Until Sundown) |
4a |
429k |
|
55 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
38.2 |
1° |
10 |
Melodia Salvaje (Dangerous Midge) |
3a |
451k |
|
56 |
C. Ortega |
Miguel Medina T. |
9.3 |
3° |
4 |
Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) |
3a |
429k |
¾ cp |
56 |
H. Berríos |
Mario Covarrubias |
3.7 |
4° |
13 |
Kismayu (Dunkirk) |
5a |
464k |
1½ |
57 |
K. Espina |
Alexis Pérez D. |
2.6 |
5° |
3 |
Hombre Libre (Dunkirk) |
5a |
412k |
4 |
55 |
M. Galáz |
Héctor Manríquez F. |
6.8 |
6° |
14 |
Dale Don Dale (Pyrus) |
8a |
480k |
4½ |
55 |
J. Laprida |
Carlos Bagú R. |
8.4 |
7° |
2 |
Orso (Lookin At Lucky) |
4a |
407k |
5¾ |
55 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
34.5 |
8° |
16 |
Andapaski (Diamond Tycoon) |
4a |
422k |
6¼ |
57 |
E. Guzmán |
Rodrigo Silva. S. |
28.4 |
9° |
9 |
Rio Peligroso (Monthir) |
7a |
457k |
7¼ |
55 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
8.2 |
10° |
5 |
Sepulprof (Soldier Of Fortune) |
4a |
451k |
7¼ |
55 |
F. Bernal |
Luis Muñoz S. |
42.8 |
11° |
6 |
Punta Caribeña (Feliz de la Vida) |
6a |
488k |
8¾ |
55 |
E. Sáez |
Gabriel Melej R. |
13.9 |
12° |
11 |
Mi Bello Krilin (Dunkirk) |
3a |
467k |
9¼ |
57 |
N. Castro |
Aldo Parra D. |
62.3 |
13° |
8 |
Llego La Plata (Sudan) |
5a |
480k |
10 |
55 |
M. Aranda |
José Lastra B. |
21.3 |
14° |
15 |
Don Vittorio (Red Rocks) |
4a |
463k |
11¾ |
55 |
G. Aros |
Alberto González R. |
55.2 |
U° |
12 |
Lobo Solitario (Aragorn) |
3a |
421k |
13¾ |
57 |
J. Paredes |
Alfonso Zamorano B. |
116.3 |
Retiros: (1)Loqui
Tiempo: 01.11.14 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Kismayu
Mandiles: 7, 10, 4, 13, 3, 14, 2, 16, 9, 5, 6, 11, 8, 15, 12
Jinetes: (1°) Franco P. Sánchez L., (1°) Carlos Ortega T., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Kevin Espina L., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Emeterio Guzmán, (9°) Wilson Vargas, (10°) Francisco Bernal P., (11°) Edmundo Sáez S., (12°) Nicolás Castro O., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Gustavo Aros, (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (1°) Miguel Medina T., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alexis Pérez D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Aldo Parra D., (13°) José Lastra B., (14°) Alberto González R., (U°) Alfonso Zamorano B.
Studs: (1°) Barreras, (1°) Rapala, (3°) Gran Xime, (4°) Edmacova(Concep), (5°) Los Picero, (6°) Los Brujos, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Fritzi, (10°) Antoine, (11°) Gloria Adriana, (12°) El Mas Bello, (13°) Puerto Natales, (14°) Botafogo, (U°) Andana