Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 30 de Abril del 2018

(1564)

Clásico (Cl) CH
Pr. "A Ganador .cl"
Productos 3 años y más (P3ay+)
1300m Arena (Normal)
16:38 hrs.

$3.800.000 al 1ro
$1.140.000 al 2do
$760.000 al 3ro
$380.000 al 4to


Bolsa de Premios
$6.080.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tangoi (Rock of Gibraltar) 5a 490k 60 L. Torres Cristian Muñoz G. 5.4
4 Antauro (Until Sundown) 4a 500k ½ pz 61 J. Laprida Luis A. Díaz C. 4.3
6 Benvenuto (Auguri) 6a 485k 60 J. González Carlos Urbina H. 4.8
11 Dulce De Camote (Soldier Of Fortune) 5a 504k 4 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 4.8
12 Estay Tonteando (Fusaichi Pegasus) 6a 482k 4 52 J. Vergara Oliverio Martínez L. 28.8
10 Duero (Seeking The Dia) 6a 470k 52 J. Paredes Luis A. Díaz C. 57.4
8 Don Samito (Dushyantor) 6a 455k 54 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 14.2
2 Catilina (Bluegrass Cat) 4a 460k 8 56 K. Espina John Pinochet P. 5.5
1 Salto Del Dumo (Gstaad II) 4a 504k 9 54 J. Medina Sergio Morales G. 11.8
10° 7 Campeon Cruzado (Malek) 7a 485k 53 L. Silva Héctor Manríquez F. 26
11° 3 Pastrami (Tumblebrutus) 4a 460k 10½ 50 J. Miño Roberto Jaque P. 36.6
12° 9 Chico Leal (Newfoundland) 7a 498k 11½ 57 D. Sánchez Oscar Silva S. 10.9
5 Tangolpeando (Rock of Gibraltar) 5a 498k 16 51 J. Hernández Antonio Abarca G. 19.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.23 1300m Arena (Normal)
Favorito: (4)Antauro

Mandiles: 13, 4, 6, 11, 12, 10, 8, 2, 1, 7, 3, 9, 5

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jorge Vergara O., (6°) José Paredes R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Kevin Espina L., (9°) Jaime Medina M., (10°) Luis Silva R., (11°) Jaime A. Miño F., (12°) David Sánchez S., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Claudio Bernal G., (8°) John Pinochet P., (9°) Sergio Morales G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Oscar Silva S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Javier, (3°) Filipino, (4°) Macul, (5°) Tierra Nuestra, (6°) Legacy, (7°) Farol, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Por Ti Negrita, (10°) El Aromo, (11°) Los Que Saben, (12°) Push Push, (U°) Haras Don Alberto