Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Mayo del 2018
|
6ª (1668)
Condicional (Cd) Pr. "Zubizarreta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Mi Mailen (State Of Play) |
2a |
445k |
|
55 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
1.8 |
2° |
2 |
Safiye (Layman) |
2a |
390k |
2¾ |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
17.9 |
3° |
7 |
Aragona (Aragorn) |
2a |
405k |
3 |
51 |
J. Zúñiga |
Cristián Urbina R. |
2.1 |
4° |
11 |
Passion For Mary (Passion for Gold) |
2a |
470k |
5½ |
55 |
M. Galáz |
Alejandro Aguado C. |
40.4 |
5° |
12 |
Franca Aventura (Tumblebrutus) |
2a |
387k |
5½ |
55 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
10.3 |
6° |
3 |
Villa Indomita (Daddy Long Legs) |
2a |
418k |
11½ |
55 |
P. Reyes |
Patricio López P. |
9.3 |
7° |
5 |
Mia Roma (Midas Touch) |
2a |
415k |
12¾ |
55 |
H. Ochoa |
Héctor Manríquez F. |
122.2 |
8° |
1 |
Un Buen Dia (Fast Company) |
2a |
400k |
12¾ |
55 |
J. Hernández |
Alejandro Padovani E. |
28.3 |
9° |
6 |
Maria Policema (Diamond Tycoon) |
2a |
397k |
16¼ |
55 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
26.1 |
10° |
13 |
La Mayi (Fast Company) |
2a |
405k |
17¼ |
55 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
83.7 |
11° |
9 |
So Brave (Passion for Gold) |
2a |
405k |
18 |
55 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
165.2 |
12° |
8 |
Princesita Jazmin (Awesome Patriot) |
2a |
400k |
19¾ |
55 |
J. Ordoñez |
Juan González A. |
113.8 |
U° |
4 |
Mariclau (Mastercraftsman) |
2a |
416k |
21 |
55 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
179 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.47 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Mi Mailen
Mandiles: 10, 2, 7, 11, 12, 3, 5, 1, 6, 13, 9, 8, 4
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Piero Reyes, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge Hernández, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Juan Ordoñez G., (U°) Marcelo Cordero M.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Patricio López P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Juan González A., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Oly Nany, (3°) Andrés Antonio, (4°) Jujuy, (5°) Maitenal, (6°) Alto Jahuel, (7°) Tres Rones, (8°) Santa Olga, (9°) Alexis Perez D., (10°) Fergocira, (11°) Alytecid, (12°) Juan Gonzalez A., (U°) Pepe Elias