Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Mayo del 2018
|
6ª (1713)
Condicional (Cd) Pr. "India Pomposa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 16:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Caribean Dancer (Longboarder) |
2a |
461k |
|
55 |
M. Morales |
Marco Pavez O. |
2.50 |
2° |
8 |
Puras Minas (Awesome Patriot) |
2a |
444k |
3½ |
53 |
R. Soto |
Rafael Quiroz F. |
7.80 |
3° |
7 |
Feliz Girl's (Feliz de la Vida) |
2a |
440k |
3½ |
51 |
A. Apablaza |
Javier Conejeros A. |
8.40 |
4° |
13 |
Darling Pretty (A. P. Five Hundred) |
2a |
463k |
4 |
55 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
11.80 |
5° |
12 |
Reina De Caima (Voodoo Swinge) |
2a |
462k |
10 |
55 |
B. León |
Juan C. Pichara J. |
7.30 |
6° |
2 |
Ainoha (Fast Company) |
2a |
430k |
10½ |
56 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
5.00 |
7° |
14 |
Small Hope (Total Impact) |
2a |
396k |
13¾ |
55 |
N. Castro |
Fredy D. Hidalgo F. |
270.50 |
8° |
10 |
Hundred Kisses (Cityscape) |
2a |
440k |
15¼ |
55 |
J. Herrera |
Juan Ubilla P. |
46.30 |
9° |
11 |
Reina Ester (Aragorn) |
2a |
458k |
16½ |
55 |
J. Flores |
Oscar Silva G. |
9.60 |
10° |
4 |
Pequeña Esperanza (Fast Company) |
2a |
459k |
21 |
55 |
A. Maureira |
Wilfredo Mancilla D. |
21.50 |
11° |
6 |
Kapadokya (Grassy II) |
2a |
450k |
23 |
55 |
G. Vega |
Carlos Miranda B. |
244.10 |
12° |
9 |
Silvita (Daddy Long Legs) |
2a |
432k |
23½ |
55 |
D. Carvacho |
Juan Aravena M. |
135.10 |
13° |
3 |
Dominga Euro (Domingo Siete) |
2a |
406k |
24¼ |
55 |
B. Orellana |
Javier Conejeros A. |
167.40 |
U° |
5 |
Dominga Cosita (Domingo Siete) |
2a |
437k |
31½ |
55 |
F. Henríquez |
Javier Conejeros A. |
32.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.01 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Caribean Dancer
Mandiles: 1, 8, 7, 13, 12, 2, 14, 10, 11, 4, 6, 9, 3, 5
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Roberto Soto, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Ariel Varas V., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) Nicolás Castro O., (8°) Joaquin Herrera, (9°) José Flores G., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Guillermo Vega S., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Bryan Orellana, (U°) Felipe Henríquez Tapia
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Oscar Silva G., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Carlos Miranda B., (12°) Juan Aravena M., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Peter Ecso, (3°) Legana, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Jesús, (6°) Linlinao, (7°) Melany, (8°) Mi Yeye, (9°) El Aguila, (10°) Mantagua, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Colonial, (13°) Legana, (U°) Legana