Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Mayo del 2018
|
2ª (1729)
Condicional (Cd) Pr. "Armako"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 14:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Prende La Vela (Awesome Patriot) |
2a |
430k |
|
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
15.7 |
2° |
1 |
Pa Master (Mastercraftsman) |
2a |
470k |
2¾ |
55 |
J. Herrera |
Patricio Baeza A. |
2.9 |
3° |
6 |
Gracias Trinita (Court Vision) |
2a |
445k |
4 |
55 |
A. Varas |
Fernando Solar S. |
3.2 |
4° |
11 |
Delfi'S Touch (Midas Touch) |
2a |
432k |
5 |
55 |
G. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
12.3 |
5° |
10 |
Digna Es (Lookin At Lucky) |
2a |
419k |
6¾ |
55 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
6.6 |
6° |
3 |
Life Is Beautiful (Warrior's Reward) |
2a |
495k |
7½ |
55 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
4.2 |
7° |
7 |
Strappare (Mastercraftsman) |
2a |
443k |
8 |
56 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
14.7 |
8° |
8 |
Wild Legend (Henrythenavigator) |
2a |
410k |
9 |
55 |
J. Vergara |
Antonio Abarca G. |
9.1 |
9° |
4 |
Gourmet Girl (Mastercraftsman) |
2a |
420k |
9¾ |
51 |
A. Apablaza |
Antonio Abarca G. |
38.7 |
10° |
9 |
Porteña Previsora (Stay Thirsty) |
2a |
445k |
12¼ |
55 |
M. Galáz |
Alejandro Aguado C. |
72.6 |
U° |
2 |
Toyina Inverniza (Seeking The Dia) |
2a |
406k |
13½ |
55 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
48.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.88 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Pa Master
Mandiles: 5, 1, 6, 11, 10, 3, 7, 8, 4, 9, 2
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Pedro Robles, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Mauricio Galáz L., (U°) Felipe Henríquez Tapia
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Fernando Solar S., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Cristian Muñoz G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alejandro Aguado C., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Santa Olga, (4°) Tierra Santa (Ex Melbourne), (5°) Vendaval, (6°) El Quijote, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) El Tata, (9°) Push Push, (10°) Haras Santa Loreto, (U°) Victoria Ines