Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Mayo del 2018
|
15ª (1742)
Handicap (Hd) Pr. "Aperado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 16 1200m Pasto (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Liberador (Aragorn) |
3a |
460k |
|
58 |
M. Martínez |
Juan Rodriguez E. |
1.5 |
2° |
6 |
Silver Blaze (Voodoo Swinge) |
4a |
460k |
1¼ |
58 |
J. Guajardo |
Francisco Pinochet P. |
5.2 |
3° |
7 |
Full House (Soldier Of Fortune) |
5a |
496k |
2½ |
55 |
P. Reyes |
Rodrigo Sánchez Q. |
10 |
4° |
9 |
Azulillo (Vision And Verse) |
3a |
427k |
3¾ |
54 |
H. Ochoa |
Raúl Montesino S. |
9 |
5° |
4 |
Tolucho (Mayakovsky) |
5a |
470k |
4¼ |
54 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
27.1 |
6° |
2 |
Gran Floro (Rock of Gibraltar) |
4a |
440k |
6 |
54 |
B. Sancho |
Antonio Abarca G. |
31.5 |
7° |
13 |
Liberty Bleu (Bluegrass Cat) |
4a |
456k |
7¾ |
54 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
15 |
8° |
5 |
Quintun (Zensational) |
5a |
460k |
7¾ |
59 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
43.5 |
9° |
14 |
No Nash (Breathless Storm) |
4a |
451k |
8½ |
57 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
38.7 |
10° |
3 |
Nemesia (Last Best Place) |
4a |
455k |
10¾ |
55 |
J. Paredes |
Antonio Abarca G. |
21.5 |
11° |
1 |
Dunkirk Post (Dunkirk) |
3a |
422k |
10¾ |
57 |
J. González |
Raúl Montesino S. |
19.9 |
12° |
8 |
Para No Olvidar (Neko Bay) |
3a |
446k |
13¾ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
75.8 |
13° |
11 |
Sightsea (Sightseeing) |
4a |
426k |
14¼ |
54 |
C. Sasso |
Luis A. Díaz C. |
107.6 |
14° |
15 |
Geologist (Rock of Gibraltar) |
4a |
482k |
14¾ |
54 |
P. Suarez |
Raúl Montesino S. |
29.3 |
U° |
12 |
Daddys Love (Grand Daddy) |
4a |
450k |
19¼ |
59 |
B. León |
Juan González A. |
161.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.50 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Liberador
Mandiles: 10, 6, 7, 9, 4, 2, 13, 5, 14, 3, 1, 8, 11, 15, 12
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Piero Reyes, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Jorge Hernández, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) José Paredes R., (11°) Jonathan González G., (12°) Victor Orrego F., (13°) Carlos Sasso, (14°) Patricio Suarez, (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Aldo Parra D., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Luis A. Díaz C., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Marisol, (2°) Busta, (3°) Filipino, (4°) Raul Montesino S., (5°) Ganadero, (6°) Camajato, (7°) Benvic, (8°) Juan Jose, (9°) Mis Abuelos, (10°) Tim Bero, (11°) Raul Montesino S., (12°) El Gran Varas, (13°) Shot Menzel, (14°) Ravala, (U°) Juan Gonzalez A.