Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Mayo del 2018
|
2ª (1806)
Condicional (Cd) Pr. "Befo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Normal) 14:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
My Kingdom Come (Aragorn) |
2a |
460k |
|
57 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
8.7 |
2° |
2 |
Leonne (Holy Roman Emperor) |
2a |
464k |
pz |
57 |
G. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
3.2 |
3° |
10 |
Yamalton (Mastercraftsman) |
2a |
470k |
½ cp |
57 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
2.4 |
4° |
6 |
Fast Friend (Fast Company) |
2a |
456k |
2 |
57 |
A. Vásquez |
Juan Cavieres A. |
5.9 |
5° |
5 |
Silvestrin (Daddy Long Legs) |
2a |
440k |
4 |
57 |
J. Herrera |
Pedro Molina I. |
11.3 |
6° |
4 |
Running Free (Last Best Place) |
2a |
523k |
5¼ |
53 |
N. Molina |
Gabriel Melej R. |
58.1 |
7° |
7 |
Full Moon Party (Malibu Moon) |
2a |
456k |
6¼ |
57 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
17.9 |
8° |
9 |
Royal Paulus (Boboman) |
2a |
455k |
10¼ |
57 |
B. Sancho |
Alejandro M. Padovani F. |
38.1 |
9° |
12 |
Makkrix (Court Vision) |
2a |
463k |
11 |
57 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
7.1 |
10° |
1 |
Rayo Real (Fast Company) |
2a |
458k |
12¼ |
57 |
V. Ramírez |
Patricio Baeza A. |
43.1 |
11° |
8 |
It's Celtic (Passion for Gold) |
2a |
452k |
14 |
53 |
A. Apablaza |
Carlos Urbina H. |
19.9 |
U° |
3 |
Caronte De Estigia (Grassy II) |
2a |
473k |
17½ |
57 |
J. Miño |
Oscar Silva G. |
100.2 |
Retiros: (11)Shot Vision
Tiempo: 01.09.98 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Yamalton
Mandiles: 13, 2, 10, 6, 5, 4, 7, 9, 12, 1, 8, 3
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Manuel Martínez G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Pedro Molina I., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Carlos Urbina H., (U°) Oscar Silva G.
Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Quemazon, (5°) Matias Hector, (6°) Jessica Isabel, (7°) Viejo Perro, (8°) Malta, (9°) Maryva, (10°) Vaquita Sabrosa, (11°) Haras Escocia, (U°) El Fabian