Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Mayo del 2018
|
14ª (1818)
Handicap (Hd) Pr. "Biroquete"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 35 al 25 1200m Arena (Normal) 19:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.160.000
|
|
|
CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Estay Tonteando (Fusaichi Pegasus) |
6a |
480k |
|
56 |
J. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
3.2 |
2° |
11 |
Nada Nos Libra (Henrythenavigator) |
3a |
443k |
2¾ |
52 |
A. Vásquez |
Oliverio Martínez L. |
10.9 |
3° |
4 |
Quimet (Bluegrass Cat) |
5a |
470k |
2¾ |
53 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
7.4 |
4° |
7 |
Salto Del Dumo (Gstaad) |
4a |
506k |
3¼ |
59 |
L. Torres |
Sergio Morales G. |
10.8 |
5° |
3 |
Don Samito (Dushyantor) |
6a |
455k |
4½ |
59 |
J. Herrera |
Claudio Bernal G. |
10.9 |
6° |
9 |
Town Cat (Bluegrass Cat) |
5a |
502k |
4½ |
54 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
8 |
7° |
10 |
Tiburoncin (Breathless Storm) |
3a |
498k |
6¼ |
51 |
J. Hernández |
Héctor Manríquez F. |
9 |
8° |
2 |
Gran Patron (Monthir) |
5a |
496k |
8¾ |
57 |
G. Aros |
Domingo Matte D. |
17.9 |
9° |
6 |
Royal Dumping (Tumblebrutus) |
7a |
474k |
10¼ |
59 |
P. Robles |
Oscar Silva S. |
43.5 |
10° |
12 |
Warrior Fighter (Grand Daddy) |
4a |
497k |
10¼ |
57 |
D. Sánchez |
Luis A. Díaz C. |
10.4 |
11° |
5 |
Topisimo (Caesarion) |
6a |
485k |
11¼ |
52 |
F. Soto |
Domingo Matte D. |
82 |
U° |
8 |
Totto (Magnifi Cat) |
3a |
497k |
21 |
58 |
G. Ulloa |
Oliverio Martínez L. |
3.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.84 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Estay Tonteando
Mandiles: 1, 11, 4, 7, 3, 9, 10, 2, 6, 12, 5, 8
Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ariel Varas V., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Hernández, (8°) Gustavo Aros, (9°) Pedro Robles, (10°) David Sánchez S., (11°) Francisco Soto C., (U°) Gonzalo Ulloa P.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Oscar Silva S., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Domingo Matte D., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Viejo Perro, (3°) Doña Pancha, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Farol, (6°) Patricio Millar M., (7°) Christian y Coty, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Sapo Sopito, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Sur Austral, (U°) Lo Campo