Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 23 de Mayo del 2018
|
5ª (1870)
Condicional (Cd) Pr. "Labial"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.485.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Lola Lolein (Aragorn) |
3a |
388k |
|
55 |
G. Rodríguez |
Juan Rodriguez E. |
7.6 |
2° |
6 |
Subitamente (Henrythenavigator) |
3a |
400k |
1½ |
51.5 |
A. Apablaza |
Hernán Pacheco P. |
12.5 |
3° |
1 |
Esta Contenta (Gstaad) |
3a |
472k |
1½ |
55 |
J. Laprida |
José Alvarez D. |
2.6 |
4° |
9 |
Garota Do Rio (Diamond Tycoon) |
3a |
440k |
2¼ |
55 |
J. Flores |
Oscar Silva S. |
11.6 |
5° |
7 |
Reina Romina (Breathless Storm) |
3a |
464k |
2¾ |
52.5 |
I. Alvarez |
Carlos Silva C. |
6.2 |
6° |
4 |
Shine (Passion for Gold) |
3a |
446k |
3 |
55 |
M. Martínez |
Genaro J. Covarrubias E. |
2.6 |
7° |
5 |
Juega Tranquila (Dunkirk) |
3a |
386k |
5¾ |
53.2 |
R. Soto |
Osman Rodriguez C. |
16.1 |
8° |
3 |
Capoeira (Lookin At Lucky) |
3a |
405k |
6 |
55 |
F. Inostroza |
Nelson Espina L. |
69.2 |
9° |
10 |
Pelirroja Caribeña (Send Inthe Clowns) |
3a |
406k |
6½ |
51.9 |
V. Bracetti |
Emilio Padovani E. |
109.2 |
U° |
8 |
Sos Mina (Neko Bay) |
3a |
452k |
8½ |
55 |
J. Medina |
Emilio Padovani E. |
9.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.96 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Esta Contenta
Mandiles: 2, 6, 1, 9, 7, 4, 5, 3, 10, 8
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jeremy Laprida, (4°) José Flores G., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Roberto Soto, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Víctor Bracetti G., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) José Alvarez D., (4°) Oscar Silva S., (5°) Carlos Silva C., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Nelson Espina L., (9°) Emilio Padovani E., (U°) Emilio Padovani E.
Studs: (1°) Manojitos, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Periko, (4°) Bucarest, (5°) Mis Abuelos, (6°) Genaro Covarrubias E., (7°) Gamboa, (8°) Alytecid, (9°) El Kaiser, (U°) El Gordo