Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Mayo del 2018
|
2ª (1963)
Condicional (Cd) Pr. "Nagashima"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Dominga Alegre (Domingo Siete) |
2a |
431k |
|
51 |
I. Alvarez |
Javier Conejeros A. |
5.30 |
2° |
3 |
Feliz Girl's (Feliz de la Vida) |
2a |
446k |
2¾ |
51 |
A. Apablaza |
Javier Conejeros A. |
3.40 |
3° |
7 |
Luciana Mía (Daddy Long Legs) |
2a |
437k |
4½ |
51 |
E. Torres |
Juan Aravena M. |
24.40 |
4° |
15 |
Feliz Bizcochito (Feliz de la Vida) |
2a |
385k |
6¾ |
55 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
17.90 |
5° |
11 |
Sera Princesa (Court Vision) |
2a |
470k |
7½ |
55 |
M. Martínez |
Carlos Urbina H. |
2.40 |
6° |
2 |
I Love Paloma (Boboman) |
2a |
455k |
7½ |
55 |
L. González |
Francisco Pinochet P. |
12.20 |
7° |
6 |
Silent Night (Tumblebrutus) |
2a |
435k |
7½ |
55 |
H. Ochoa |
Eduardo Lab R. |
48.50 |
8° |
10 |
Mabruka Spirit (Wildcat Spirit) |
2a |
440k |
9¼ |
55 |
J. Flores |
Marco Pavez O. |
9.10 |
9° |
4 |
Feliz Fashion (Feliz de la Vida) |
2a |
430k |
9¾ |
53 |
R. Soto |
Javier Conejeros A. |
106.70 |
10° |
12 |
Terrible Elegante (Terrible Lucho) |
2a |
440k |
10¼ |
55 |
B. Sancho |
Javier Conejeros A. |
56.30 |
11° |
5 |
Si Se (Henrythenavigator) |
2a |
442k |
14¾ |
55 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
37.00 |
12° |
9 |
Fresa Frescura (Fast Company) |
2a |
380k |
16½ |
53 |
N. Illesca |
Isaac Michea F. |
135.90 |
U° |
1 |
Desired Effect (Passion for Gold) |
2a |
498k |
18½ |
55 |
C. Ortega |
Oscar Donate S. |
40.40 |
Retiros: (8)Dulce Señorita, (13)Maria Ana
Tiempo: 0.59.92 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Sera Princesa
Mandiles: 14, 3, 7, 15, 11, 2, 6, 10, 4, 12, 5, 9, 1
Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Ernesto Torres, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Manuel Martínez G., (6°) Luis González J., (7°) Hugo Ochoa, (8°) José Flores G., (9°) Roberto Soto, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Nicolas Illesca, (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan Aravena M., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Marco Pavez O., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Isaac Michea F., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Legana, (2°) Legana, (3°) Colonial, (4°) Legana, (5°) Santa Olga, (6°) Fos, (7°) Los Tanderos, (8°) Haras Sumaya, (9°) Legana, (10°) Legana, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Don Alfonso, (U°) Mabenko