Reunión 22 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Mayo del 2018
|
8ª (1989)
Handicap (Hd) Pr. "Regalon Fundido"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Regular) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Chiruson (Feliz de la Vida) |
8a |
494k |
|
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
9.00 |
2° |
1 |
Aires de Conquista (Happy Hunting) |
9a |
479k |
1 |
55 |
J. Moya |
Francisco Saavedra C. |
12.90 |
3° |
8 |
Gata Salvaje (Newfoundland) |
5a |
466k |
4½ |
56 |
G. Vera |
Gerardo Melo M. |
7.30 |
4° |
12 |
Loco Bonito (Dushyantor) |
5a |
450k |
6 |
56 |
C. Rojas |
Armando Navarrete B. |
39.10 |
5° |
13 |
Corre Cacheton (Monthir) |
4a |
429k |
6 |
56 |
L. Aros H. |
Armando Navarrete B. |
4.10 |
6° |
7 |
Dificil De Creer (Pavarotti) |
4a |
418k |
6¼ |
55 |
J. Vega |
Reinaldo Bello B. |
30.20 |
7° |
5 |
Cautivo De Pasion (Ashaaq) |
5a |
440k |
6¼ |
55 |
N. Figueroa |
Luis Soto H. |
8.60 |
8° |
10 |
Maquina Dillinger (Red Rocks) |
4a |
450k |
6½ |
56 |
J. Solano |
Francisco Saavedra C. |
18.40 |
9° |
14 |
El Sulfo (War Chant) |
8a |
488k |
6¾ |
56 |
O. Mella |
Joan Amaya H. |
11.60 |
10° |
4 |
Gran Jack (Dunkirk) |
5a |
456k |
7¼ |
56 |
J. Miño |
Ercira Alarcón J. |
6.40 |
11° |
2 |
Señorita Flopi (Thunder Gulch) |
6a |
436k |
8¼ |
55 |
L. Perez |
Nelson Norambuena B. |
3.80 |
12° |
6 |
Empress Look (Soldier Of Fortune) |
5a |
464k |
10½ |
55 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
35.20 |
13° |
3 |
Che Tomas (Swear By Dixie) |
11a |
476k |
11¾ |
56 |
I. Carcamo |
Antonio Abarzúa C. |
15.60 |
U° |
11 |
Revolution Girl (Red Rocks) |
4a |
407k |
13¼ |
55 |
M. Donoso |
Raul Vasquez O. |
35.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.35 1100m Arena (Regular)
Favorito: (2)Señorita Flopi
Mandiles: 9, 1, 8, 12, 13, 7, 5, 10, 14, 4, 2, 6, 3, 11
Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) José Moya, (3°) Gustavo Vera, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Luis Aros H., (6°) Jans A. Vega, (7°) Nelson Figueroa, (8°) José Solano, (9°) Oscar Mella R., (10°) Jaime Miño, (11°) Luis Perez, (12°) Luis Riquelme, (13°) Ivan Carcamo, (U°) Moises A. Donoso
Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Luis Soto H., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Joan Amaya H., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Nelson Norambuena B., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Antonio Abarzúa C., (U°) Raul Vasquez O.
Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Leontina, (3°) Haras Los Acacios, (4°) Elisa, (5°) Tres Reyes, (6°) Cerro Negro, (7°) Belgrano, (8°) El Mas Bello, (9°) Mi Tierra Hermosa, (10°) El Tanito, (11°) Nicole, (12°) Caín, (13°) Pia Maria, (U°) Manuel Urbina A.