Reunión 22 Club Hípico de Concepción
Martes 29 de Mayo del 2018
|
9ª (1990)
Handicap (Hd) Pr. "Red Setter"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 2 1000m Arena (Regular) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.430.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ultimo Adios (Tanaasa) |
7a |
535k |
|
56 |
N. Figueroa |
Luis Soto H. |
2.20 |
2° |
3 |
Alexander Boy (Sir Halory) |
6a |
480k |
4 |
58 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
2.40 |
3° |
5 |
Soy Gringo (Mayakovsky) |
4a |
488k |
5 |
56 |
G. Vera |
Joan Amaya H. |
6.20 |
4° |
10 |
Honor A Mi Padre (Holiday Spirit) |
6a |
441k |
7 |
56 |
J. Moya |
Francisco Saavedra C. |
19.40 |
5° |
4 |
Atom (Sightseeing) |
4a |
461k |
8¼ |
57 |
M. Donoso |
Reinaldo Bello B. |
36.60 |
6° |
6 |
Henshaw (The Mighty Tiger) |
8a |
518k |
8½ |
55 |
J. Vega |
Ercira Alarcón J. |
20.70 |
7° |
2 |
Sils (Thunder Gulch) |
6a |
481k |
9¾ |
55 |
C. Cabrera |
Reinaldo Bello B. |
32.60 |
8° |
1 |
Mirambeau (Honor Code) |
10a |
510k |
10 |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
26.20 |
9° |
8 |
Ahu Akivi (Wacky II) |
7a |
446k |
10¼ |
57 |
C. Rojas |
Luis Soto H. |
71.20 |
10° |
13 |
Villa Ivanova (Ivan Denisovich) |
4a |
452k |
11¾ |
58 |
J. Solano |
Carlos Norambuena B. |
27.30 |
11° |
11 |
Principe Sureño (Settlement) |
7a |
484k |
12½ |
55 |
L. Riquelme |
Carlos Norambuena B. |
23.50 |
12° |
9 |
Para Que Invitan (Rock of Gibraltar) |
5a |
480k |
34½ |
58 |
L. Soto |
Antonio Abarzúa C. |
26.20 |
U° |
12 |
Nayader (Galantas) |
4a |
500k |
Ljs |
57 |
L. Perez |
Nelson Norambuena B. |
15.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.58 1000m Arena (Regular)
Favorito: (3)Alexander Boy
Mandiles: 7, 3, 5, 10, 4, 6, 2, 1, 8, 13, 11, 9, 12
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Gustavo Vera, (4°) José Moya, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Jans A. Vega, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) José Solano, (11°) Luis Riquelme, (12°) Luis G. Soto, (U°) Luis Perez
Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Luis Soto H., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Antonio Abarzúa C., (U°) Nelson Norambuena B.
Studs: (1°) Belgrano, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H. , (4°) Danpoch, (5°) A Mis Padres, (6°) Maria K.M.C., (7°) Koku, (8°) Rosario del Alamo, (9°) Don Hipólito, (10°) Majeco, (11°) Genesita, (12°) Antonio Abarzua C., (U°) Haras Los Acacios