Reunión 24 Club Hípico de Concepción
Martes 12 de Junio del 2018
|
8ª (2161)
Handicap (Hd) Pr. "Fondeporte"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 e I. 1100m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Don Rafa (Aragorn) |
4a |
450k |
|
56 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
2.90 |
2° |
8 |
You Know Me (Dylan Thomas) |
3a |
445k |
¾ cp |
55 |
J. Moya |
Francisco Saavedra C. |
8.50 |
3° |
5 |
Loco Bonito (Dushyantor) |
5a |
455k |
5¼ |
55 |
J. Miño |
Armando Navarrete B. |
11.30 |
4° |
6 |
Miyake (Ocean Terrace) |
4a |
474k |
6 |
56 |
O. Mella |
Juan R. Bernal C. |
2.60 |
5° |
12 |
Vicenzo Bellini (Pavarotti) |
7a |
474k |
7 |
55 |
L. Perez |
Carlos Norambuena B. |
28.80 |
6° |
10 |
Tanquesillo (Aragorn) |
4a |
512k |
7 |
56 |
L. Silva |
Alberto Pinochet P. |
9.70 |
7° |
4 |
Aires de Conquista (Happy Hunting) |
9a |
486k |
8¾ |
55 |
C. Rojas |
Francisco Saavedra C. |
17.10 |
8° |
7 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
4a |
431k |
10½ |
55 |
I. Carcamo |
Armando Navarrete B. |
87.90 |
9° |
3 |
Missionero (Dushyantor) |
7a |
473k |
11½ |
55 |
G. Vera |
Carlos Norambuena B. |
5.50 |
10° |
9 |
Zgharta (Morning Raider) |
7a |
460k |
13¾ |
55 |
J. Vega |
Reinaldo Bello B. |
49.20 |
11° |
2 |
Vivir En Paz (Father Time) |
3a |
438k |
15 |
55 |
M. Donoso |
Armando Navarrete B. |
35.90 |
U° |
1 |
Michelada (Mayakovsky) |
3a |
nspk |
18½ |
55 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
18.200 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.65 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Don Rafa
Mandiles: 11, 8, 5, 6, 12, 10, 4, 7, 3, 9, 2, 1
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) José Moya, (3°) Jaime Miño, (4°) Oscar Mella R., (5°) Luis Perez, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Gustavo Vera, (10°) Jans A. Vega, (11°) Moises A. Donoso, (U°) Luis Riquelme
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Juan R. Bernal C., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Armando Navarrete B., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Andalien, (2°) Ignacio y Felipe, (3°) Elisa, (4°) Ale y Cathy, (5°) Los Rayoleros, (6°) Paradise, (7°) Leontina, (8°) Stuardo S. Edith, (9°) Majeco, (10°) Reinaldo Bello B. , (11°) Tres Reyes, (U°) Silencio