Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Junio del 2018
|
6ª (2181)
Condicional (Cd) Pr. "Sabuesa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1300m Arena (Normal) 16:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
A Love Supreme (Lookin At Lucky) |
2a |
470k |
|
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
2.20 |
2° |
11 |
Practica El Bien (Gstaad) |
2a |
455k |
3 |
51 |
A. Apablaza |
Luis Urbina H. |
4.60 |
3° |
13 |
Terrible Grande (Terrible Lucho) |
2a |
430k |
4¼ |
55 |
J. Herrera |
Ricardo Rojas S. |
38.70 |
4° |
6 |
Silvia Ines (Indy Dancer) |
2a |
457k |
5½ |
51 |
J. Zúñiga |
Rodrigo Pulgar A. |
7.90 |
5° |
2 |
Feliz Madame (Feliz de la Vida) |
2a |
426k |
5½ |
51 |
I. Alvarez |
Javier Conejeros A. |
10.60 |
6° |
4 |
Escuela Militar (Grassy II) |
2a |
468k |
8¼ |
55 |
J. Laprida |
Alejandro Aguado C. |
7.50 |
7° |
3 |
Sarika (State Of Play) |
2a |
512k |
8¾ |
51 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
11.90 |
8° |
5 |
Ojo Loco (Rock Star Show) |
2a |
460k |
9¼ |
55 |
J. Flores |
Juan Rodriguez E. |
51.40 |
9° |
10 |
Marlene Divina (Midas Touch) |
2a |
373k |
10¾ |
55 |
G. Vega |
Carlos Miranda B. |
99.40 |
10° |
12 |
Chocolatinha (Happy Hunting) |
2a |
446k |
12¼ |
55 |
H. Berríos |
Eugenio Switt V. |
10.40 |
11° |
7 |
Sugar Baby (Fast Company) |
2a |
406k |
14½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Eugenio Switt V. |
59.30 |
U° |
8 |
Small Hope (Total Impact) |
2a |
408k |
19¾ |
55 |
J. Hernández |
Fredy D. Hidalgo F. |
71.90 |
Retiros: (9)Opera Grande
Tiempo: 1.20.47 1300m Arena (Normal)
Favorito: (1)A Love Supreme
Mandiles: 1, 11, 13, 6, 2, 4, 3, 5, 10, 12, 7, 8
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Flores G., (9°) Guillermo Vega S., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge Hernández
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Urbina H., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Carlos Miranda B., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Santa Olga, (3°) Los Conejos, (4°) Doña Silvia, (5°) Legana, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Pacaco, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Katherine, (11°) Katherine, (U°) Melany