Reunión 39 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Junio del 2018
|
11ª (2186)
Handicap (Hd) Pr. "Suculento"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 38 al 32 1200m Arena (Barrosa) 18:43 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.800.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) |
3a |
479k |
|
54 |
J. Herrera |
Carlos Conejeros A. |
3.40 |
2° |
5 |
Tio Ranger (Wildcat Spirit) |
3a |
476k |
5¼ |
55 |
J. González |
Juan Ubilla P. |
7.50 |
3° |
1 |
Campeon Cruzado (Malek) |
7a |
498k |
9¼ |
56 |
P. Robles |
Héctor Manríquez F. |
11.80 |
4° |
7 |
Robben (Indy Dancer) |
5a |
470k |
10 |
50 |
A. Vásquez |
Fernando Solar S. |
13.00 |
5° |
8 |
Gaturro (Sonoma Cat) |
7a |
505k |
10¼ |
52 |
J. Zúñiga |
Rodrigo Pulgar A. |
13.10 |
6° |
3 |
Royal Dumping (Tumblebrutus) |
7a |
483k |
11¾ |
52 |
A. Varas |
Oscar Silva S. |
20.20 |
7° |
6 |
Gran Molino (Bluegrass Cat) |
5a |
504k |
14 |
51 |
A. Zúñiga |
Aldo Parra D. |
16.00 |
8° |
4 |
Duero (Seeking The Dia) |
6a |
484k |
14½ |
54 |
J. Albornoz |
Luis A. Díaz C. |
9.90 |
9° |
10 |
Morning Red (Morning Raider) |
6a |
528k |
16 |
54 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
4.00 |
10° |
11 |
Mister Land (Seeking The Dia) |
4a |
464k |
17½ |
52 |
J. Paredes |
Carlos Urbina H. |
9.80 |
U° |
9 |
Le Gran Mustafa (Neko Bay) |
4a |
497k |
20 |
52 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
15.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.75 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (2)Me Acuerdo De Ti
Mandiles: 2, 5, 1, 7, 8, 3, 6, 4, 10, 11, 9
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Pedro Robles, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ariel Varas V., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Victor Miranda G., (10°) José Paredes R., (U°) Roberto R. Avila C.
Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Fernando Solar S., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Oscar Silva S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos Urbina H., (U°) Mario Covarrubias
Studs: (1°) La Minga, (2°) Lopito, (3°) El Aromo, (4°) Monin, (5°) Raices De Codegua, (6°) Sapo Sopito, (7°) El Molino, (8°) Legacy, (9°) Solin, (10°) Xeneixe, (U°) Los Felipes