Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Junio del 2018
|
3ª (2251)
Condicional (Cd) Pr. "Je Je Je"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Normal) 14:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Niña Que Es De Aca (Gstaad) |
2a |
471k |
|
55 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
1.7 |
2° |
7 |
Lady Corthorn (Grand Daddy) |
2a |
445k |
2 |
51 |
A. Apablaza |
José Allende F. |
4.3 |
3° |
5 |
Grania (Fast Company) |
2a |
430k |
3¼ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
13.2 |
4° |
2 |
Passion For Mary (Passion for Gold) |
2a |
465k |
4¾ |
51 |
I. Alvarez |
Alejandro Aguado C. |
14.6 |
5° |
6 |
Si Amor (Cardinal Concern) |
2a |
462k |
6¼ |
55 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
23 |
6° |
4 |
Chica Atractiva (Minister's Bid) |
2a |
400k |
8½ |
55 |
P. Suarez |
Oliverio Martínez L. |
49.1 |
7° |
11 |
Nessuno Mi Crede (Henrythenavigator) |
2a |
458k |
8¾ |
53 |
R. Soto |
Sebastian Silva S. |
99.1 |
8° |
14 |
Mia Roma (Midas Touch) |
2a |
418k |
10¼ |
55 |
C. Fuenzalida |
Héctor Manríquez F. |
136.3 |
9° |
3 |
Michelada Sabrosa (Aragorn) |
2a |
449k |
10¼ |
55 |
J. Herrera |
Manuel Velarde B. |
15.3 |
10° |
13 |
Tahili (Fast Company) |
2a |
412k |
11 |
51 |
N. Molina |
Antonio Abarca G. |
7.2 |
11° |
15 |
Exportada (Diamond Tycoon) |
2a |
402k |
11¾ |
55 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
147.8 |
12° |
9 |
Mi Linda Gitana (Cat Scan) |
2a |
452k |
14¼ |
55 |
R. Dores |
Luis Urbina H. |
11.9 |
13° |
12 |
Mabruka Spirit (Wildcat Spirit) |
2a |
434k |
14¼ |
55 |
G. Covarrubias |
Marco Pavez O. |
38.8 |
14° |
10 |
Una Bomber (Minister's Bid) |
2a |
446k |
16½ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
15.8 |
U° |
8 |
Rapelita (Fast Company) |
2a |
376k |
21½ |
55 |
F. Soto |
Waleska Peña P. |
139.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.95 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Niña Que Es De Aca
Mandiles: 1, 7, 5, 2, 6, 4, 11, 14, 3, 13, 15, 9, 12, 10, 8
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Pedro Robles, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Patricio Suarez, (7°) Roberto Soto, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Jaime Medina, (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) John Pinochet P., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Urbina H., (13°) Marco Pavez O., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Waleska Peña P.
Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Annamaría G. Conte Nadeau, (3°) By The Sea, (4°) Jujuy, (5°) Kingdom, (6°) Viejo Perro, (7°) Bologna, (8°) Tres Rones, (9°) Rey Por Siempre, (10°) Camajato, (11°) Vigalu, (12°) Don Memo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Palmatoria