Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Junio del 2018
|
9ª (2325)
Condicional (Cd) Pr. "Barca India"
Hembras 2 años ganadoras de 1carrera (h2ag) 1400m Arena (Normal) 17:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.405.000
|
|
|
CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Niña Del Sur (Total Impact) |
2a |
468k |
|
55 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
3.80 |
2° |
5 |
Stacia (State Of Play) |
2a |
497k |
13¼ |
55 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
1.70 |
3° |
10 |
Luces del Alba (Monthir) |
2a |
458k |
15 |
56 |
J. González |
Fernando Solar S. |
16.10 |
4° |
7 |
Satinka (State Of Play) |
2a |
480k |
16½ |
55 |
J. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
18.60 |
5° |
9 |
Haize (Henrythenavigator) |
2a |
460k |
16½ |
51 |
N. Molina |
Wilson Robles F. |
23.90 |
6° |
2 |
Soolaimon (Awesome Patriot) |
2a |
450k |
16½ |
51 |
A. Apablaza |
Alejandro Padovani E. |
29.50 |
7° |
1 |
Dominga Mediatica (Domingo Siete) |
2a |
407k |
19 |
51 |
J. Zúñiga |
Javier Conejeros A. |
17.60 |
8° |
12 |
Mi Mailen (State Of Play) |
2a |
447k |
21½ |
55 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
11.00 |
9° |
3 |
Dominga Alegre (Domingo Siete) |
2a |
428k |
23¾ |
55 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
26.10 |
10° |
4 |
Emash (Dangerous Midge) |
2a |
444k |
25¼ |
55 |
B. Sancho |
José Alvarez D. |
53.30 |
U° |
8 |
Darling Pretty (A. P. Five Hundred) |
2a |
460k |
50¾ |
55 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
22.20 |
Retiros: (6)Maxxima Lady
Tiempo: 1.25.00 1400m Arena (Normal)
Favorito: (5)Stacia
Mandiles: 11, 5, 10, 7, 9, 2, 1, 12, 3, 4, 8
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Nicolás Molina, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Fernando Solar S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Wilson Robles F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Javier Conejeros A., (10°) José Alvarez D., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Los Patos, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Las Quinientas, (6°) Titan, (7°) Legana, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Legana, (10°) Don Feña, (U°) Haras Santa Mónica